Пенсионный фонд РФ планирует потратить на рекламу 170 миллионов рублей

16 Дек 2013

Правительственная организация собирается провести масштабную информационную кампанию, целевой аудиторией которой является население страны. Пенсионным фондом был объявлен конкурс, победитель которого и будет проводить разъяснительную работу среди населения России.

Причем заказчик не собирается экономить на рекламе и готов заплатить за кампанию в виде создания и последующего размещения видео-и аудиороликов не много не мало 170 миллионов рублей. Итоги открытого конкурса будут объявлены 13 декабря текущего года.

Первым этапом рекламной кампании должно стать медиапланирование с размещением роликов, носящих информационно-разъяснительный характер, на всех федеральных телеканалах и в эфирах радиостанций. Кампания стартует не раньше января 2014 года, а на подготовку к ее началу фирме, выигравшей конкурс, дадут 60-80 дней.

Вторым этапом должно стать создание трех аудиороликов продолжительностью 30 и 45 секунд каждый с обеспечением медиапланирования и размещения рекламы на телеканалах и радиостанциях федерального вещания. Сроком по этому этапу назван термин в 90 дней.

Размещаться социальные ролики будут в блоках рекламы, что идет в эфире пяти федеральных телеканалов. Реклама ПФ России должна появиться на экранах уже в январе 2014 года, феврале, а также в двух из весенних месяцев. Причем на прайм-тайм по условиям заказчика должно приходиться не менее сорока процентов всего времени рекламы.

Аудиоролики планируют размещать на 17 радиостанциях, в число которых войдет «Авторадио», «Русское радио», «Ретро FM», «Шансон» и другие популярные радиостанции. Аудиоролики хронометражем в 30 и 45 секунд должны войти в сетевые блоки рекламы, которые слышит вся страна.

Проведение такой масштабной рекламной кампании Пенсионным фондом РФ многие связывают с решением властей изъять все пенсионные накопления за 2014 год. Все эти накопления будут направляться в государственную систему распределения.

При этом негосударственные ПФ и управляющие компании окажутся без поступлений средств вплоть до 2015 года. Бюджет России сможет сэкономить на этом решении около 250 миллионов рублей, которые будут направлены в антикризисный резервный фонд. Банки, вовремя успевшие вступить в систему гарантированного финансирования, могут не беспокоиться, а вот остальным рекомендуют покинуть рынок накоплений. Некоторые россияне рискуют остаться без своих накоплений.

В современной рекламе очень часто используются различные аудио- и видеоролики. Вы можете записать аудиоролик с помощью специалистов сайта audiograd.ru. Тарифы крайне выгодные.

Оставить комментарий