Москва потратит 7,7 млн рублей на рекламу туризма в СМИ

14 Дек 2014

Комитет по туризму города Москвы совсем недавно объявил тендер на осуществление кампании информационно-рекламного характера в печатных средствах массовой информации России. Кампания должна проводиться в начале будущего года.

Два этапа кампании

Осуществление услуг, установленных в контракте, будет проходить в два этапа. Во время первого этапа (с момента заключения договора до начала апреля 2015 года) исполнителю необходимо будет согласовать медиаплан, макеты рекламно-информационных материалов, которые в будущем будут размещены в СМИ. Во время второго этапа, который продлится до конца июня необходимо уже непосредственное размещение подготовленных на первом этапе материалов.

От подрядчика в результате кампании потребуется создание 15 (или больше) информационных материалов, которые должны быть размещены в четырех различных средствах массовой информации, среди которых печатные издания, продающиеся на территории двух мегаполисов: Москвы и Санкт-Петербурга. Суммарно месячный тираж изданий, в которые будут включены подготовленные информационные материалы, должен превышать цифру в 350 тысяч экземпляров.

Цель кампании

Задача этой задумки является рекламирование столицы России, как привлекательного города для иностранных туристов, для формирования положительного имиджа города Москвы. Информация в СМИ должна будет содержать соответствующую информацию о тех или иных инициативах, принятых властями, по совершенствованию городской инфраструктуры, должна сообщать о всевозможных мероприятиях, которые будут проходить в столице. Данные о культурно-историческом наследии Москвы также будут включены в различных печатных СМИ.

Стоимость контракта

Максимальная стоимость будущего контракта составляет чуть больше, чем 7,6 миллионов рублей. В качестве источника финансирования будет использоваться бюджет Москвы. Заявку на участие в этом конкурсе можно подавать до 29 декабря этого года. Само же рассмотрение поданных заявок будет происходить на следующий день, то есть 30 декабря. Наиболее подробную информацию можно легко найти на самой странице конкурса в интернете.

На данный момент туристическую информацию о столице, как в печатных, так и в электронных средствах массовой информации, предоставляет «Российская газета». Компания «ИнтелМедиа» занимается рекламирование туристических услуг в северной столице России – в городе Санкт-Петербург.

Комментарии закрыты.