СМИ спасет качественный контент, а не реклама

20 Фев 2015

tsRj4hqКак известно, реклама играет достаточно большую роль в жизни, как рядовых граждан, так и крупных предприятий, организаций и т.д. Либерализация рекламного рынка Российской Федерации (также и снятие ограничений на рекламу алкоголя) это один из основных факторов, которые помогут отечественным средствам массовой информации пережить кризис, однако, как утверждают эксперты, решающим фактором является качественный контент.

В. Евстафьев, который является вице-президентом Ассоциации коммуникационных агентств,  не забыл заметить, что главным вопросом деятельности СМИ остается создание профессионального контента (как новостного, так и аналитического), а не реклама, как принято считать. Он утверждает, что не играет роли какое это СМИ (электронное или нет), главный показатель это работа редакции, т.е. если деятельность СМИ достаточно плоха, то его читать никто не будет.

Также было отмечено, что в 90-е «Московские новости» были очень востребованы, хотя практически все слои населения были недостаточно обеспечены. В. Евстафьев уверен, что из кризиса СМИ поможет выйти только отличная редакционная политика коллектива.  Он также замечает, что отток рекламных денег из прессы это обыкновенный процесс, вследствие чего либерализация данного рынка помогает привлечь необходимые финансы. 

DCquAdo

В. Евстафьев поделился, что Ассоциация коммуникационных агентств участвовала в разработке антикризисного плана, считая, что данные меры облегчат деятельность СМИ в настоящих условиях.  Следует напомнить, что совсем недавно замминистра связи и массовых коммуникаций А. Волин продемонстрировал Национальной ассоциациителерадиовещателей этот антикризисный план.

Как было сказано, что мероприятия данного плана будут сведены к 2 основным задачам, которые требуется решить в данной ситуации: это снизить затраты и увеличить доход.  Также чтобы увеличить доход Средств Массовой Информации, было предложено снятие ограничения на рекламу алкоголя, лекарственных средств и т.д.

Хотите узнать о новых программах для Андроид? Скачать их бесплатно можно здесь!

В заключение хочется отметить, что эксперты считают, что данный план вместе с качественным контентом позволит СМИ без особого труда выйти из настоящей кризисной ситуации. Однако, чтобы увидеть реальные результаты, придется подождать некоторое время.

Комментарии закрыты.