О перестройке рекламы на радио и телевидение в Великобритании

11 Сен 2014

Большие перемены произошли в 1980-1990-е годы в соответствии с Broadcasting Act –Законом о вещании 1990 года. Появился единый Европейский рынок и благодаря этому Лондон стал более значимым  центром для рекламы.

Раньше продвижение происходило в Нью-Йорке. Континентальная Европа пользовалась Лондоном как площадкой для старта одновременно с другими европейскими компаниями. Рекламу предлагали многие фирмы, например BMW.

Однако раньше именно в Лондоне, судя по статистике, большая часть американских и общеевропейских рекламных агентств заказывали продвижение, поскольку их устраивали условия. Прежде всего, это английский язык, который для маркетинга является основным, а также творческие способности телевидения, которого не было в Европе. Заказчиков также устраивал тот факт, что британцы лучше разбирались во всех рекламных интересах, занимались исследованиями, подготовкой специалистов и многими другими вопросами, нежели конкуренты из других агентств.

Не менее успешно на другой стороне света работал Токийский центр рекламы вместе с большими агентствами вроде Dentsu. Агентства практиковали PR и прочие приемы для достижения поставленных целей.

Оставить комментарий