Оплата рекламы с помощью комиссионных

01 Сен 2014

podpiska-na-buhgalterskie-zhurnalyЕсли рекламные агентства доказывали свою кредитоспособность, то их современная система признавала официальными. Она также способствовала появлению агентств, которые сегодня занимаются только креативной работой.  Система занималась также вопросами по рекламе, продвижению товара к покупателю и кредитами в том числе, поскольку агентства получили возможность брать в кредит эфирное время и рекламное место в СМИ.

Многие рекламные агентства охотно пользовались оплатой комиссионными, особенно когда работали с большими компаниями, так как не имели дополнительных источников заработка. Заказчики в крупных рекламных агентствах пользовались многочисленными услугами. Например, они просили советы у специалиста, который работал с клиентами, менеджеров по маркетингу, которые делали планирование кампании, техническую работу со СМИ, сделки и многое другое.

753

Данную работу оплачивает заказчик: эфир, рекламное место в прессе, изопродукцию, расходы на производство. Процент от всего этого имеет агентство, даже когда комиссионные небольшие. В этом случае оплата рекламному агентству происходит по рабочему времени. Систему комиссионных считают удобной и специфичной все участники сделки и СМИ не исключение.

Оставить комментарий