Главные принципы медиа рекламы 2013

06 Дек 2013

Несмотря на прогноз экспертов, что баннерная реклама ожидает спад популярности и вместо нее будет контекст, медийная реклама по-прежнему является главной в мире. Реклама баннеров в интернете является основой рынка рекламы. По мнению Вячеслава Великого, директора системы контроля над рекламой Rontar, невзирая на то, что методы ее реализации, технологические форматы меняются, рекламный баннер продолжает лидировать.

Попробуем разобраться, как медийная реклама изменяется на сегодняшний день и какое ее будущее?

Interactive Advertising Bureau (IAB) в сегодняшнее время, из 18 типовых форматов рекламы убрала 11. Сегодня используются стандартные 120 х 60, 300 х 250, 180 х 150, 300 х 600, 728 х 90, 960 х250 и другие. Последнее время, становятся эффективными большие размеры баннеров, к примеру, 300х1050, 970х250. Согласно исследования специалистов Microsoft Advertising, пользователи больше отзываются на баннеры большого размера. Так, по их предположениям, большой рекламный баннер увеличивает на 30% возможность покупки.

Реклама в настоящее время является узко адресной и узко таргетированной. И реклама медийная и контекстная является не исключением.

Таргетируют рекламу, как правило, по возрасту, по половому признаку, по месту проживания клиента, географии и по многим другим характеристикам. Поэтому крупные рекламные агентства собирают огромное количество информации о пользователях, для использования ее в рекламных кампаниях, чего нельзя сказать о самостоятельных сервисах.

Основной тенденцией медийной рекламы последнее время стал рекламный механизм, называемый ретаргетингом (ремаркетингом, благодаря которому онлайн-реклама всплывает перед теми пользователями, которые рекламируемый продукт видели, зайдя на сайт рекламодателя, при этом ничего не приобрели.

Короче говоря, ретаргетинг является инструментом маркетинга, который фильтрует аудиторию, посещавшую сайт рекламодателя. Суть идеи в том заключается, чтобы клиент, считавшийся потенциальным покупателем, обращаясь на другие сайты, получал предложения, которые его заинтересуют и тем самым вынудят его возвратится к рекламодателю.

Планируя рекламную кампанию, рекламодатели должны использовать огромный спектр технологических возможностей, которыми оперирует рынок, уметь организовать и использовать инструменты и технологии с применением полученных данных о главных тенденциях медийной рекламы.

 

Оставить комментарий