К концу 2013 года в Москве будет заменено около 5500 лифтов

25 Май 2013

1341350457_image1199710Жители столичного мегаполиса все чаще жалуются на проблемы с устаревшими лифтами своих многоэтажек. К проблемам износа,разрисовывания и порчи кабин вандалами в последнее время прибавились участившиеся случаи непредвиденной остановки лифтов. Так что проблема обновления как нельзя актуальна.

Отвечая на такой острый вопрос, пресс-служба Правительства Москвысообщила следующее. В ходе заседания городского правительствамэр Сергей Собянин поделился информацией о том, что к концу текущего года планируется полностью заменить 5500 лифтов в многоэтажках (для сравнения — в прошлом годузаменили 3700 лифтов). В настоящий момент завершаются конкурсные мероприятия среди монтажных организаций, которым,кроме требования физической замены лифтового парка, поставят условие об обязательной установкеподъемников со сроком службы не менее 20 лет и антивандальнымикабинами.

В Департаменте капитального ремонта Москвы дополнительно пояснили, что все внутридомовые подъемники монтируются исключительно с современной системой контроля перегрузки, а также информационным табло и поручнями, которые будут удобны для людей с ограниченными физическими возможностями,даженесмотря на то, что по законуэта категория жителей получает жилье на первых этажах.
Источник http://superfrance.ru/povyshenie-statusa-pera-gallanda.html

Оставить комментарий