Почта будет рассылать рекламу

06 Ноя 2014

Как сообщается, почта будет рассылать рекламные объявления непосредственно в почтовые ящики жильцов. Таким образом, реализуется развитие современной почтовой связи.

К распространению рекламы почта намеревается привлекать самых значительных рекламодателей. Рассчитывается, что количество отправлений только через пять лет может вырасти примерно в четыре раза и будет равняться девяти ста миллионам отправлений. В организации намереваются осуществлять контроль несанкционированной рекламой. К сожалению, не объясняется, каким образом будет осуществляться этот контроль.

На данный момент, рынок такой рекламы оценен примерно в шесть сот миллионов рублей. Тем не менее, рынок очень сильно не организован, четких правил не существует, и от этого страдают обычные люди, получая горы несанкционированной рекламы в своих почтовых ящиках. Эта проблема поднималась уже не раз, но только сейчас решились взяться за ее урегулирование.

Такая реклама уже довольно долго практикуется в западных странах, где она является уже самостоятельной частью рекламного рынка, потому как хорошо организована. По подсчетам экспертов, такая реклама значительно эффективнее той, которая есть в Интернете.

Оставить комментарий