Полиграфинтер 2013 года

27 Ноя 2013

Полиграфинтер 2013 – это выставка, которая закрывает пул событий профессионального характера. Все события являются крупномасштабными. Какие же результаты и итоги данной выставки, и что нас ожидает в 2014 году.

Полиграфисты, издатели, представители  рекламных агентств со своей стороны сохранили интерес к «Полиграфу», что, пожалуй, можно считать как одно из главных достоинств проводимого мероприятия. Это является свидетельством тому, что выставка нужна для людей как площадка для общения на профессиональном уровне, для того, чтобы все могли обменяться мнениями, познакомиться с новыми людьми, получить предложения от компаний, которые являются ведущими в определенной отрасли.

По мере развития рынка полиграфии развивается и выставка. Она отражает все его достижения и тенденции. Сегодня полиграфисты нуждаются  в том, что получать как можно больше информации и консультаций профессионального характера, которые бы могли помочь в оптимизации производства, а также повысить эффективность работы.

Рекламщики занимаются поисками поставщиков, а также не упускают из взгляда конкурентов. Дизайнеры, в свою очередь, идут на поиски новых материалов, технологий и подрядчиков, которые способны воплотить их идеи в жизнь наиболее качественным образом и за небольшую плату. В общем, «Полиграф» в этом году собрал очень большое количество людей, большинство из которых являются профессионалами.

Целевыми посетителями стали специалисты в отрасли полиграфии, рекламы, предприятий торгового и промышленного типа, а также производители и поставщики разных полиграфматериалов. В 2013 году в одно время с проведением выставки было проведено девятый ежегодный форум издателей России «Издательский бизнес».

Одна площадка смогла принять два ведущих отраслевых мероприятия, что стало очень удобным для специалистов и бизнеса. Программа была насыщена множеством семинаров, круглых столов, мастер классов. Рекламно-дизайнерская аудитория также проявила интерес к данному мероприятию. 11 438 человек стали посетителями выставки в этом году. Около 32 процентов зарегистрированных уточнили  то, что их компания занимается работой в отрасли рекламы и дизайна. 

Полиграфинтер является единственной выставкой индустрии полиграфии в Российской Федерации, а также и Восточной Европе. Еще с 1969 года каждые два года она проводится.  В этом году более двухсот компаний стали ее участниками.

 

 

Оставить комментарий