Реклама и компании

29 Сен 2014

Большое количество крупных компаний давно пользуются услугами рекламных агентств, и даже создают такие агентства внутри компании. Маленькие компании не способны содержать собственные внутренние агентства, а также пользоваться услугами дорогостоящих рекламных агентств. Самым оптимальным вариантом для небольших компаний является использование методов, которые позволяют получить максимальный эффект при минимальных затратах.

Чтобы максимально использовать имеющиеся возможности в рекламе, компании необходимо эффективно использовать все имеющиеся инструменты. Крупные компании грешат тем, что их рекламные мероприятия плохо организованы в плане согласования друг с другом. Это касается участия в выставках и буклетах, работы продавцов с почтовыми рассылками. Все эти отрасли внутри компании как бы разрознены, и не имеют общей составляющей.

Часто специалисты, которые занимаются связью с общественность, склонны заводить фотоальбомы. В них они собирают статьи, которые печатались в журналах и газетах, и практически все пресс-релизы. В таких статьях указываются преимущества, которые сулят клиенту компании в результате их плодотворного сотрудничества. К сожалению, все эти прописанные в статьях преимущества никаким образом не применяются продавцами в качестве инструмента для продаж. То есть, статьи есть, декларирование преимуществ компании тоже, а прямого донесения до клиента нет. Как и нет малейшего представления о таком материале у продавцов. Это разрозненность в чистом виде.

Такие статьи нужно обязательно использовать для почтовых рассылок и во время проведения различных торговых выставок. К сожалению, большинство компаний страдают от несогласования подобных усилий. Часто отдел маркетинга, работающий в компании, просто не согласовывает будущие рекламные брошюры. А это должно быть обязательной операцией. Необходимо консультироваться с продавцами на тему продаж и ее аспектов. После таких консультаций брошюры могут быть заметно эффективнее и лучше воздействовать на клиентов.

Вышеописанные инструменты в маркетинге компании часто не согласованы вот таким бездарным образом. А ведь все работники и отделы компании должны быть четко организованны, а их работа отлажена. Для того чтобы крупная компания лишилась такого недостатка, ей необходимо развивать идею многослойного маркетинга. Многослойный маркетинг предполагает координацию имеющихся инструментов маркетинга. 

Оставить комментарий