Американские табачные компании объединяются

24 Авг 2014

Kent и Camel, американские производители известных марок сигарет, решили объединиться, чтобы увеличить продажи продукции – заверяет агентство Bloomberg. В настоящее время представители ведут переговоры и обсуждают условия сотрудничества. Слияние компаний в одну увеличит продажи как минимум на 13 млн. долларов в год. Эксперты считают эти показатели довольно неплохими и советуют конкурентам поступить аналогично.

Reynolds American Inc.- производитель марки Camel, Pall Mall и электронных сигарет, и Lorillard Inc. Old Gold, Maverick и Kent, возможно так и сделают – сообщает Bloomberg, чтобы увеличить продажи сигарет в США. Поскольку спрос на продукцию снизился в первом квартале почти на 3% и поэтому нужно принимать меры. На рынке электронные сигареты пользуются спросом, но их необходимо немного отрегулировать.

Слияние табачных компаний просто необходимо, но сначала они должны решить антимонопольные вопросы с акционерами и органами. Эксперты рассмотрели положение на рынке не только американских, но и российских производителей сигарет и пришли к выводу, что некоторым отечественным компаниям нужно объединиться, например JTI, British American Tobacco и Philip Morris, чтобы усилить свои позиции вследствие ужесточенного государственного регулирования в России табачной промышленности

Оставить комментарий