В центре Красноярска появится множество рекламных конструкций

20 Авг 2014

parking0040Центральная часть города теперь обзаведется множеством рекламных конструкций, которые будут включать рекламу разного формата. Для остановок будут установлены только малоформатные конструкции. Более большой формат подразумевает использование пилонов и ситибордов. Планируется, что всего будет установлено около ста восьмидесяти штук. О таких новостях в области развития рекламной отрасли в городе, стало известно из слов заместителя руководителя главного управления архитектурой.

Схема, по которой планируется работать при установке новых рекламных конструкций, коснется многих главных улиц и проспектов города. В работе будут задействованы улицы Ленина и Карла Маркса, а также проспект Мира.

Стоит сказать, что данная схема не появилась внезапно, а является результатом долгой и плодотворной работы, как заявляют в главном управлении архитектурой. При разработке схемы, участвовало множество консультантов из соответствующих органов. К сегодняшнему дню схема имеет готовый вид и подлежит реализации.

Несмотря на то, что для многих горожан новость по поводу размещения новых конструкций для рекламы может вызывать негативное отношение, на деле все оказывается иначе. Новая схема рекламы в центральной части города направлена, прежде всего, на улучшение рекламной ситуации в городе. Для жителей это преимущество можно показать на конкретных цифрах. К примеру, количество уже существующих рекламных конструкций равняется примерно шести сотням. А после реализации новой схемы, все они будут заменены лишь этими ста восьми десятью конструкциями. В итоге, количество рекламных конструкций будет сокращено в три раза. Для горожан этот показатель может быть позитивным. Наконец-то руководство города начинает создавать условия для качественной рекламы, а не ее количества.

На данный момент уже есть серьезные сдвиги в плане осуществления задуманного проекта. Двести девяносто старых рекламных конструкций уже демонтировали. А еще столько же уберут до конца этого года. В число убранных конструкций уже вошли аналоги крупного формата, такие как щиты. Понемногу уменьшается реклама, которая размещается в городе на фасаде зданий или на заборах. Взамен будут устанавливаться пилоны и тумбы, которые конструктивно намного меньше и лучше вписываются в архитектурный ансамбль города. Кроме того, на новой рекламе планируется установить специальные навигационные указатели. Благодаря таким удобным конструкциям, можно лучше ориентироваться в городе. Это справедливо не только для горожан, но и для гостей города, для которых ориентирование на дороге будет особенно важным. Первые рекламные торги должны пройти уже летом этого года.

Оставить комментарий