На киосках появится реклама

11 Дек 2013

Москва терпит изменения в размещении наружной рекламы. Столичные власти в августе этого года провели аукцион по размещению наружки. Так было разыграно 60% наружной рекламы, их поделили между собой семы крупных компаний в этой сфере деятельности, и получено 75 млрд. рублей.

Объемы наружной рекламы в столице сводят к минимуму, и теперь власти решили разместить рекламные щиты на киосках «Печати». Глава Департамента рекламы и СМИ, Владимир Черников, отметил, что в планах ведомства преобразовать в новый формат 2000 киосков. Всего их в Москве 2800.

Киоски «Печать» будут переоборудованы для размещения рекламных модулей и некоторых дополнительных сервисов. Москомархтектура уже утвердила образцы торговых точек, также пробную установку сделали у станции метро «Шаболовская», что вблизи Кутузовского проспекта.

Russ Outdoor – оператор наружной рекламы России, являющийся самым крупным представителем в этой сфере деятельности, предложил властям новую модель ведения рекламного бизнеса. Так рекламные компании получают право размещения рекламных проектов на киосках, тем самым пополняя бюджет города. Чиновники положительно отнеслись к такого рода размещению наружной рекламы и уже начата перепланировка «Печати» в, утвержденной Москомархитектурой, образцами.

Владимир Черников заметил, что Департамента рекламы и СМИ провел тщательный анализ потребительского спроса. Благодаря полученным данным приведена примерная схема новых киосков, целесообразности размещения рекламы с учетом потребительского спроса.

Таким образом, департамент создаст будущие лоты, которые будут разыграны на предстоящем аукционе в Москве. Как образец представлен киоск французского образца. Власти Москвы хотят не только разыграть лоты, но и предлагают будущим компаниям-владельцам разместить возле киосков платежные терминалы, установить Wi-Fi, и вендинговые автоматы. Все-таки в планах чиновников долгосрочное размещение рекламы, сроком в 10 лет, так что усовершенствование точек продаж с собственной наружкой только положительно скажется на рекламных кампаниях.

После проведения аукциона, семь крупных компании, по сути, поделили между собой рекламный рынок Москвы. Это с одной стороны удобно, однако не дает возможности остальным бизнесменам участвовать в общем объеме размещения рекламы в столице. Таким образом, новые торги на киоски дадут возможность остальным рекламным компаниям, право размещения наружки на «Печати», тем более на такой долгий срок как 10 лет.

 

Оставить комментарий