В Подмосковье дорожает наружная реклама

20 Авг 2014

758Сложилась такая ситуация, что цена на наружную рекламу в Подмосковье постепенно увеличивается и грозит стать такой же, как в столице. Если ситуация с рекламой в этом регионе будет идти такими же темпами, то вскоре может сложиться совершенно абсурдная картина, при которой цена в пригороде не будет отличаться от цены в мегаполисе.

Если брать конкретные показатели, то на данный момент аренда одного щита в год равняется миллиону рублей. Если сравнивать с ценой в столице, то в прошлом году на аукционе средняя цена равнялась 1,8 миллиона рублей. То есть были предложения и ниже этой стоимости.

Рекламные торги, которые недавно прошли в Красногорске, показали, что общая сумма, которая была выручена, примерно в три раза больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что компании готовы платить большие деньги за рекламные места не только в столице, но и за МКАДом. Это частично связано с тем, что очень много людей, которые работают в Москве, приезжают из области. Речь идет о городах, которые расположены в нескольких десятках километров от столицы. Очень много автомобилей проходит по областным дорогам, ведущим в столицу. Именно на таких дорогах за рекламное место компании могут отдавать очень большие деньги.

Оставить комментарий