Преимущества пластиковых карт

11 Июл 2014

Получить банковскую карту в настоящее время не составляет большого труда. К тому такие карты имеют немало преимуществ. Во-первых, это очень удобно. Владелец карты не носит с собой наличные деньги. Куда удобнее иметь при себе маленькую пластиковую карту. Наличные деньги можно потерять. В случае потери пластиковой карты, вы всегда можете заблокировать утерянную карту и получить новую.

Очень большим плюсом пластиковых карт является их универсальность. При помощи банковской карты можно расплачиваться за товары и услуги во многих зарубежных странах. Если вы уезжаете за границу, взяв с собой только пластиковую карту, вам не нужно будет составлять декларацию о вывозимой вами валюте. На остаток средств на карте начисляются проценты, это приносит небольшой дополнительный доход. Также одним из плюсов банковской карты является возможность планировать и вести учет, благодаря выпискам по счету банковской карты.

Банковские карты, используемые организациями в качестве «зарплатных карт» имеют свои преимущества перед другими видами расчетов. Так организации экономят на комиссии за снятие наличных денег для выдачи заработной платы. А работники экономят время и могут снять заработную плату в любое удобное время в ближайшем банкомате. Экономия на инкассации и, конечно же, безопасность такого вида выплаты зарплаты очевидны и неоспоримы. Денежные купюры проходят через большое количество рук, прежде чем попасть в ваши.

Через деньги можно заразиться разными болезнями, вплоть до чесотки. Заразить можно не только себя, но и детей. А за чистоту своей пластиковой карты отвечаете только вы, поэтому риски минимальны. Часто при расчете наличными деньгами мы бегаем сломя голову, с целью разменять крупную купюру и обычно эти попытки безрезультатны. С пластиковой картой таких проблем не возникает.

Оставить комментарий