Влияние санкций на Россию

20 Окт 2014

3hВчера разведслужбы Германии BND, смогли предоставить миру такую информацию, которая касается санкции и их воздействий на Российскую Федерацию. Как утверждают разведслужбы, экономика России способна продержаться еще 4 года, с таким влиянием санкций.

Четыре года без дефолта

Россия, на данный момент демонстрирует хорошие показатели своего резервного фонда. По общим оценкам, резерв России составляет около 620 млрд. долларов. Это больше 170% годового расхода страны, учитывая текущий год. Даже учитывая текущий расход страны, Россия сможет продержаться около 20 месяцев.

Низкий государственный долг

Также особе внимание разведслужбы Германии обратили на низкий государственный долг страны. Таким образом, страна способна будет продержаться со своим запасом, более 4-ех лет не объявляя дефолт.

Не правдивые данные разведслужбы

Однако, агентство Reuters, сегодня днем сообщило что данные, которые предоставили немецкие разведслужбы, немного приукрашены по отношению к Российской Федерации. В агентстве считают, что Россия не сможет выдерживать такое время экономические санкции, учитывая, что банки предоставляют предпринимателям такую услугу как банковская гарантия по госконтракту.

Какой же является ситуация на самом деле? 1-го октября текущего года, центральный банк заявил о своем состоянии в 460 млрд. долларов. Однако, на сегодняшний день цифра эта совершенно другая, так как крупная сумма из государственного резерва была использована для того, чтобы поддержать курс доллара. Жители России успели заметить, какой критической отметки, достиг доллар за последние несколько недель.

Также летом разведслужба BND сообщала информацию о том, что внутри российского руководства действует какая-та группа, которая вражески настроена против деятельности Путина. Они утверждали, что данная группа занималась предоставлением лживой информации олигархам о том, что при Путине благосостояние руководства страны существенно снизилось. Цель существования данной группы заключалась в том, чтобы заставить президента изменить свой политический курс. В российском руководстве данная информация была опровергнута. Было отмечено, что российское руководство являлось и является монолитным, не учитывая тот вопрос с украинским кризисом.

Читайте новости на нашем портале, и вы сможете узнать о последних новостях, происходящих в мире.

Оставить комментарий