Брандмауэр как эффективная разновидность наружной рекламы

25 Фев 2016

720Каждый раз, отправляясь на службу или по делам, каждый из нас невольно обращает внимание на многочисленные баннеры и плакаты, световые экраны и брандмауэры, которые просто невозможно не заметить. Соответственно и информация, которая нам преподносится подобным образом, отлично запоминается и при случае обязательно используется.

Достоинства наружной рекламы

Все это говорит о том, насколько может быть действенной так называемая наружная реклама. В данном случае нет необходимости нести солидные финансовые траты, да и долговечность подобной рекламы достаточно велика. Если же говорить о достоинствах наружной рекламы, то это:

  • большой охват целевой аудитории;
  • невысокая стоимость рекламного продукта;
  • возможность донесения различной информации;
  • длительное воздействие на конечного потребителя;
  • красочность и информативность.

Это только наиболее явные факторы, которые способствуют тому, что очень многие компании предпочитают использовать именно такой способ рекламы своих товаров или услуг. Если рассматривать, к примеру, брандмауэры, то они размещаются обычно с торцевой стороны строений и больше напоминают красочные панно, которые просто не могут не привлечь к себе внимание.

Эффективность использования брандмауэра

В данном случае есть возможность выбрать такое место, где брандмауэр будет выглядеть наиболее эффектно и в то же время сможет донести рекламную информацию до как можно большего количества потенциальных потребителей. Чем красочнее будет выглядеть подобная реклама, тем более запоминающейся, а значит и эффективной она окажется.

Требования, предъявляемые к наружной рекламе

Да, конечно, придется потратиться на производство данного рекламного продукта, но все финансовые затраты наверняка окупятся, причем достаточно быстро. Перед тем, как заказать изготовление наружной рекламной продукции  необходимо определиться с тем:

  • к какому типу она будет принадлежать;
  • в каком месте располагаться;
  • каковы ее размеры и креативное решение;
  • на какой срок она будет размещена.

В данном случае есть смысл прислушаться к мнению специалистов, так как, несмотря на то, что требования достаточно просты, каждой из них играет большую роль и от него может зависеть эффективность рекламы.

Еще один важный момент заключается в том, что рекламные продукты не должны быть аляповаты, и содержать большое количество текстовой информации. Очень немногим прохожим захочется долго рассматривать рекламный плакат или брандмауэр, поэтому текст должен быть кратким, а рисунки понятны. Изначально, рекламное агентство предлагает клиентам познакомиться с макетом будущей рекламы с тем, чтобы оценить ее привлекательность и информативность, а далее уже приступают к процессу изготовления и размещения.

Комментарии закрыты.