Четыре стадии жизни продукта в рекламе

24 Фев 2014

46

Для того чтобы определить, как происходит жизнь продукта на всех четырех стадиях рекламной компании, нужно понимать, что при запуске нового продукта могут потребоваться значительные инвестиции. Это не говорит о том, что Вы обязательно должны истратить огромную сумму, но такой факт нужно иметь ввиду.

 

  Как правильно профинансировать начальный этап

Старайтесь помнить о том, что любое финансирование новейших исследований и новых разработок необходимо предварительно взвесить, перед тем как разрабатывать определенный план. Это поможет Вам дать новому продукту самостоятельно показать пути, по которым он сможет быть рекламирован.

Все эти мероприятия можно представить в определенном списке:

  • выбор продукта;
  • финансирование продукта;
  • рекламная компания;
  • маркетинговые цели;
  • приоритеты продаж;
  • итоги рекламной компании.

Определяя, присутствует ли на определенном этапе малый рынок, или наблюдается его отсутствие, совсем не сложно. Помните, когда происходит запуск нового продукта, рынка для него не существует в принципе. Это значит и то, что первоначальные продажи тоже будут находиться не на высоком уровне.

  Падения и взлёты популярных компаний, и не очень

  Можно заметить, что бывают невероятные случаи, когда новый продукт сразу же находится на стадии популярности. Однако перед тем как получить такое продолжение рекламной компании, необходимо помнить, что заранее проходит подготовительная работа.

Старайтесь также помнить о том, что не все продукты стоят того, чтобы сразу же вкладывать в них большое количество денег. Для начала стоит промониторить аналогичные предложения. Не стесняйтесь брать информацию, предоставленную конкурентами — обычно, это сэкономит вам не только время, но и деньги.

Если Вы опасаетесь за то, что потеряете деньги и при этом не получите желаемого результата, помните о том, что такие меры всегда имеют определенный риск. Вы можете задаться вопросом, зачем тогда рисковать? Стоит напомнить, что ни одно крупное дело не обходиться без риска.

  Если вспомнить опыт любых компаний, можно заметить, что всегда на определенном этапе отмечается взлет, а затем падение продукта. Это связано с такими факторами, как:

  • спрос;
  • стоимость;
  • реклама.

От рекламы зависит множество. Главный принцип, который поставили перед собой маркетинговые компании — заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше даже не слышали. Примерно такое направление нужно взять и Вам перед тем, как Вы будете начинать своё дело. Помните, что рекламная война ведётся на нескольких фронтах сразу.

Оставить комментарий