Формы рекламных календарей

22 Ноя 2014

Календарь – хорошо распространенный во всем мире источник информации. Однако эксперты его считают немного устарелым форматом для рекламы. Но, не смотря на это, ими охотно пользуются кампании и рекламодатели для продвижения собственных товаров и услуг.

Они создают календари в различных формах и дарят их потенциальным клиентам. Особым спросом пользуются художественные формы календарей, самые популярные, состоящие из 1,6,12 листов и изображений.

В основном на таких календарях изображают героев мультфильмов, природу, красивых женщин, автомобили и многое другое. В продаже можно увидеть даже международные издания на нескольких языках.

В 90-е годы люди охотно пользовались отрывными календарями, а сегодня цифровыми, соединенными с часами. Квартальные издания выпускают в течение года, а рулонные подвешивают вертикально, что очень удобно.

Раньше календари даже выставляли на аукционах, пока однажды не запретили совсем, посчитав их за рекламу. Вместо них производители создавали новые, вышеуказанные серии изданий.

Сегодня люди охотно пользуются календарями, держат их на виду и меняют каждый год. В этом единственный недостаток такого рекламного носителя. 

Оставить комментарий