Основные принципы проведения рекламных кампаний

05 Фев 2014

13

Проведение рекламной кампании является основой распространения того или иного товара на современном рынке. Эта основа представляет собой создание медиаплана, который обеспечивает грамотную оценку бюджета и качественности. Благодаря синхронности проведения стратегического медиапланирования и маркетинговой и креативной стратегии, очень просто можно найти решение по росту предмета сбыта.

Необходимые решения

Для роста товара на рынке необходимо определить, где будет проводиться кампания (а именно, в каком месте), в какое время она будет совершаться, нужные медиаканалы для осуществления рекламной кампании, количество людей, на которых будет влиять реклама, количество времени, в которое будет идти реклама и периодичность её выхода.

Основные задачи

Основной задачей рекламы является накопление информации, которая благоприятно воздействует на клиента, стимулируя его взять товар. Для сбора такой информации проводятся многочисленные опросы потенциальных клиентов для усовершенствования марки. Далее следует определить, в каком виде информацию следует подавать. Ныне выбор огромен, но далеко не всегда может являться правильным, поэтому необходимо определить аудиторию и выбрать соответствующие СМИ.

Рекламный бюджет контролирует медиапланирование и возможности размещения рекламы. На востребованность рекламной компании, к удивлению, может повлиять избыток финансовых вложений, так как излишняя агитация способна привести к неприязни среди масс. Велики случаи слишком частого распространения рекламы товара, когда ее транслировали по телевизору, размещали стенды, брандмауэры, стеллажи, пилларсы, перетяжки, а спросом пользовалась конкурентная реклама.

Эффективный метод получения благоприятных условий размещения рекламы основан на использовании одних и тех же носителей. Однако при долговременном размещении возможно стремительное снижение отдачи. Очень часто подобное случается при распространении продукта, которым пользуются в течение долгого времени (мебель, средства связи). На все рекламные носители необходимо равномерно распределить вероятные риски – это значительно увеличит эффективность рекламной кампании, и в случае неудачного выбора носителя кампания понесет минимальные утраты либо не пострадает вовсе.

Оставить комментарий