Эффективная реклама для отелей

05 Янв 2018

1406613108Активно растущая конкуренция среди владельцев отелей в различных курортных городах порождает необходимость в креативной рекламной капании. Как правило, большинство стремиться разместить свою рекламу на огромнейших бигбордах, полагая, что, таким образом, каждый желающий сможет извлечь для себя полезную информацию. Однако, каким образом создать такую рекламную кампанию, которая доберётся, непосредственно, до целевой аудитории?

В первую очередь, это, конечно же, реклама с помощью интернета. Разместить рекламное объявление о своем отеле можно на различных сайтах, которые специализируются на размещении рекомендаций по организации отдыха.

Однако и этот способ может оказаться не столь эффективным, как, к примеру, рекламные плакаты гостиниц, непосредственно в курортном городе недалеко от аэропортов. Также, рекламу можно разместить на специальных стендах в лифте, особо актуальным данный вариант будет в зависимости от сезона. При этом, можно применять непосредственно рекламу отеля, а также, можно прорекламировать информацию об отеле, которую можно будет найти на определенном сайте.

Например, можно разместить ссылку на отзывы об отелях Адлера гостинично-ресторанного комплекса «Кипарис», который находится в центре города. На сайте комплекса предоставляется подробная информация с фотографиями об условиях в номерах, что позволяет наглядно ознакомиться с существующими условиями в гостинице.

Помимо этого, эффективным способом прорекламировать свой отель – это договориться с таксистами, которые находятся возле аэропорта, чтобы они в процессе разговора с клиентами, ненавязчиво рекомендовали ваш отель. В одной из гостиниц в Сеуле практиковали данный способ и остались довольны данном методом.

Не стоит также забывать и о клиентах, которые уже приезжали в ваш отель. В зависимости от сезона, необходимо обзвонить всех клиентов и поинтересоваться, что понравилось в отеле, что не понравилось,  а также планируют ли они к вам приехать еще раз, также можно предложить помощь в бронировании номера. Этот способ поможет сохранить связь с посетителями, а также узнать, что можно изменить в вашей гостинице.

Как видите, создать эффективную рекламную кампанию можно и без внушительных вложений. Главное – это добраться до потребительской аудитории, а также выделиться из общего количество рекламируемых проектов!

Комментарии закрыты.