Как предлагать рекламные услуги

09 Мар 2014

Пожалуй, реклама является основным двигателем торговли, но она не всегда является правильной. Главное для любого типа рекламы – это мотивация на покупку товара ненавязчивым способом. Для создания успешной рекламы необходимо соблюдать несколько основных советов.

Как правильно предлагать товар

Для начала очень важно определиться на кого будет направлена реклама, т.е. вычислить свою целевую аудиторию. Для этого стоит провести ряд маркетинговых исследований, и выяснить возраст покупателей, их достаток, семейное положение, профессию и еще ряд факторов, которые могут, влияет на потребление ваших товаров в целом. Именно от этих факторов и будет главным образом зависеть основной спрос потребителей на ваш товар.

После того, как вы уже составили приблизительный портрет вашего покупателя, то следующим шагом станет выяснение мест, где он чаще всего бывает или изданий которые он предпочитает покупать, а также любимые радиостанции и телеканалы. Интерес покупателя можно подогреть также с помощью промо-акций, например дегустациями или раздачей пробников товаров. Этим способом можно также привлечь к себе частных предпринимателей торговой сферы. Если вы заинтересованы в таких предпринимателей, то стоит намного чаще посещать различные пищевые выставки или конференции. Именно в этих местах, во время брейк-кофе вы можете познакомиться, и позже наладить контакты с весьма полезными людьми, которые и станут основными потребителями ваших товаров в будущем.

Как правильно предлагать товар

Что не нужно делать

Но стоит быть осторожным и не предлагать свои рекламные услуги слишком навязчиво, так как для вас главным считается произвести хорошее впечатление и интеллигентность. Если человеку ваше предложение не интересно, то не стоит продолжать ему навязывать свои услуги. Лучше всего будет, если вы напечатаете себе визитки, на которых будет указана информация о вашей деятельности и контактные номера телефонов. Если у вас уже есть рекламный буклет, в котором информация о ваших товарах или услугах написана более детально его можно вручить вместе с визитной карточкой.

Если вы уже нашли своих клиентов, то можете активно предлагать ряд своих услуг и при этом не забывайте просматривать графики, которые показывают эффективность рекламных мероприятий. Внимательно стоит следить за рекламными ходами фирм-конкурентов, это может сделать собственную рекламу намного лучше и эффективней.

Видео: Как предлагать рекламные услуги

Оставить комментарий