Как продвинуть товар

20 Авг 2014

stoimost-razrabotki-i-prodvizheniya-saitaПод термином «продвижение товара» понимают многочисленные действия непродолжительного характера, которые ограничены рамками продаж либо распространением продукции или услуг. К нему также относят термин «представление» и даже его используют в некоторых фирмах, по словам экспертов, в основном на телевидение в отделах с аналогичным названием.

Позже слово «представление» стало менее популярным из-за влияния прессы, появления законодательства и роста служб, которые занимались данными проблемами. Оказывается, продвижение называют другими словами – тактическая или сценированная реклама.

До создания Общего рынка 1990 года в некоторых странах существовали способы раздачи сувениров и продукции — не официальные, но в пределах организации. Затем в Англии работало особое европейское законодательство. Продвижению способствовали потребители, к которым заказчики обращались с помощью почтовых рассылок с играми, трюками, подарками.

В последнее время деятельность, относящаяся к продвижению, стала очень популярной. Ее заказывают в консультационных компаниях производители и получают с нее рекордную прибыль. Перед выбором они обязательно уточняют стоимость рекламных компаний в СМИ и учитывают конкуренцию аналогичных товаров и услуг.

В подобных предложениях сегодня заинтересованы розничные торговцы и конечные потребители. Вместе с ними производители нередко создают акции в магазинах и в других местах. Они в полной мере используют все возможности для стимулирования сбыта, увеличения притока наличных денежных средств, поскольку обращаются к тем, кто торгует в розницу и поддерживает объемы производства больших предприятий.

Вне городов растут сети крупных супермаркетов и по этой причине включительно наступательная реклама необходима, заверяют эксперты. В нее входят различные акции и многие другие эффективные приемы.

В специализированных агентствах, которые работают в данном направлении, существуют изощренные технологии и соответственно они обладают большими возможностями в их применении. С их помощью представители заполняют пространство рынка, от которых отказываются обычные рекламные агентства и получают больше, чем просто комиссионные от размещения в СМИ продвижения в отличие от них. Продвижение сближает участников и связывает производителя с покупателями везде, где осуществляется торговля.

Оставить комментарий