Как создают флаера

04 Янв 2015

Любой взявший листовку в руки должен сразу распознать, информация какого рода представлена в ней. Все обязано быть ясно и понятно. Потенциальный потребитель при беглом взгляде на рекламку сразу понимает и четко осмысливает, какой предлагается товар, и ясно осознает информацию, непосредственно представленную компанией о себе.

Оглавление флаера

Первоочередная задача дизайнера, подготавливающего рекламный проспект, это оглавление. Его желательно выполнять крупным шрифтом, при чтении которого у потенциального клиента не возникнет никаких трудностей. Экзотическими шрифтами лучше не оснащать «передовицу», потому что разгадывать написанную им информацию возникает желание не у каждого клиента.

Практически всегда читаемость текста происходит с крупного шрифта к мелкому и в основном сверху вниз. Поэтому располагать ключевую информацию, главный текст листовки завуалировано, сбоку или внизу, нельзя считать уместным. Важным моментом является оформление. Это обычно логотип компании, возможны просто фото или картинка, по смыслу привязанная к тексту.

Ее размер необходимо сделать несколько уменьшенным. Иначе принцип «главного» теряется, и два крупных объекта будут рассеивать внимание при просмотре флаера. Следующий момент – это текст. Его пишут простым, понятным языком, и главное, это лаконичность «произведения».

Размер листовки

Немаловажное значение, что требует дополнительного внимания дизайнера – это размер. Лучше, если он будет небольшим. Площадь его желательно соразмерять с обычным карманом на одежде человека, чтобы листок без затруднений можно было положить в него. В ином случае существует шанс, что его выбросят через пару метров от места получения, даже не прочитав.

Очень неплохо сделать флаер незначительной, но ценностью для клиента. Например, рекламным ходом, способным привлечь внимание, станет прикрепление купона, позволяющего воспользоваться скидкой. Или на флаере будет представлена:

• карта метро;

• календарь.

Должное внимание обращают при изготовлении флаера на расположенность всех сегментов информации на листке. Уравновешенность элементов обычно достигается размещением основных объектов листовки симметрично относительно ее центра. Однако, это больше подойдет флаерам со строгим стилем оформления.

Цветовой фон объединяет в единую структуру, но иногда дизайнер нарушает равновесие, выделяя отдельные элементы. Но этот метод используют осторожно, иначе есть возможность полного разрушения гармонии рекламного листка.

Комментарии закрыты.