Lightbox — современное слово в рекламе

21 Июл 2013

svet_korobКаждый современный ПОС -материал является наиболее эффективным, чем продукция, которая сделана по принципу простой рекламы. Поскольку в основе ПОС -материала сейчас лежит необходимость привлечь потенциального покупателя, а не просто навязать ему какой-то товар. Особое место среди этой современной продукции отведено именно световой рекламе, одним из главных элементов которой можно назвать лайтбокс.

Лайтбокс является словом английского происхождения, которое можно перевести как «световой короб». Лайтбокс — это пластиковый короб, содержащий рекламное изображение, которое имеет подсветку изнутри посредством обычной люминесцентной лампы. Ставшие знаменитыми маркетингу недавно, в настоящее время они вообще не уступают по своей популярности любым иным видам ПОС -материалов. Объяснения данному вполне являются прозрачными – лайтбоксы являются одними из наиболее ярких, наиболее с красочных и при этом «цепляющих» взгляд ПОС -товаров.

Наиболее эффектно лайтбокс смотрится при приглушенном освещении, а также ночью. Именно как раз поэтому они весьма популярны в местах, в которых жизнь бурлит в ночное время — в барах, игровых залах, ресторанах, клубах, дискотеках и т.д. И без того весьма эффективный рекламный носитель Лайтбокс может легко стать еще наиболее внушительным и наиболее результативным тогда, если ему придать некоторую весьма необычную форму. Это в свою очередь позволит высококачественно усилить эффект воздействия, а также сможет сформировать в сознании человека личный, легко запоминающийся образ продукта.

Лайтбоксы является востребованным рекламным носителем, который сумел найти свое широкое применение в разных областях модного светового оформления. Световой короб применяют в основном в 3 рекламных направлениях, среди которых можно выделить наружную рекламу, в украшении интерьера торговых залов, и в рекламе торговых марок. В основном лайтбоксы можно увидеть на разных улицах города именно в качестве уличной рекламы.

Помимо того, лайтбоксы выступают в качестве важной части системы рекламной поддержки бренда, рекламной кампании, которая проводится определенной организацией. Лайтбоксы можно также встретить в любом супермаркете, в выставочных комплексах, деловых, развлекательных, культурных центрах и т.д. И это в кое раз доказывает, что значение этого рекламного носителя в сегодняшнем маркетинге велико.

Оставить комментарий