Медиа индустрия – перспектива уже сегодняшнего дня

15 Фев 2014

Как и любой бизнес, медиа индустрия развивается циклично. В прошлом имели место много полезных вакансий в медиа компаниях, но теперь, когда небольшие компании объединяются, а большие медиа корпорации ищут способы, чтобы расшириться, наблюдается увеличение в наличии весьма желанных маркетинговых профессий. 

Спрос на новые виды знаний 

Тем не менее, наличие новых технологий и новых разработок в медиа индустрии создали спрос на новые виды культурных знаний и навыков. Это в свою очередь предполагает, что кандидаты должны быть в курсе, если они хотят получить выгодную для себя должность.

Рекламные перспективы, как правило, подвержены приливам и отливам, связанные с экономическим циклом. На сегодняшний день Мы находимся на вершине делового маркетинга, что означает наличие рабочих мест в изобилии и в различных отраслях рекламной промышленности.

Что уж и говорить, когда даже медиа индустрии, традиционно не предоставляющие большого потенциала рекламным агентам, открывают перед ними свои двери. В каких же областях они процветают, спросите Вы? Маркетологов ожидают хорошие времена в более зрелых ветвях, таких как, например, потребительские товары.

При поиске рекламной позиции в медиа-индустрии, важно знать, что промышленность является весьма и весьма изменчивой. Harper Collins и MySpace, например, это медиа проекты, которые принадлежат одним и тем же владельцам, но по рынке идут совсем по-разному. Кроме того, они имеют различные модели доходов, которые требуют совершенно иных форм маркетинга.

 

Потенциал рекламных возможностей 

Рекламные возможности изобилуют в различных низших специальностях. Например, в электронной коммерции компании могут быть заинтересованы в приеме на работу специалистов по маркетингу для поддержки завлечения клиентов или разработки продукта, в то время как основные цели и задачи холдинги ставят разные.

В настоящее время есть две области интернет-маркетинга , которые предлагают наибольший потенциал роста: поисковый маркетинг и реклама продаж.

Карьерный потенциал для маркетологов в медиа индустрии, как ожидается, будет продолжать расти. Экономический кризис может слегка пошатнуть сложившуюся ситуацию, однако этот бизнес довольно стабилен и продолжает увеличивать свой конгломерат. В целом, медиапространство является желанным местом для амбициозных маркетологов , которые будут продолжать наслаждаться хорошими перспективами карьерного роста и самое интересное, перспективной и престижной работой.

Оставить комментарий