Некоторые виды рекламных щитов

05 Сен 2013

Рекламные щиты долгое  время являются лидерами среди средств наружной рекламы. Их преимущества:

  1. Большая площадь
  2.  наглядность и доступность
  3. не требуется много места для установки —  улицы, тротуары, обочины
  4.  возможность размещения рекламы как на специальной плотной бумаге, когда изображение состоит из 8-10 частей так и на сплошномбанере

Чаще всего они применяются для проведения масштабных рекламных акций известных фирм и производителей.

Непрерывное воздействие рекламного плаката достигается при помощи подсветки, которая бывает внешней и внутренней.

Рассмотрим подробно разновидности щитов.

Билборд

Стандартный билборд имеет размеры  3 Х 6 метров.  Билборды 3х12 м это два щита 3х6 м. Эти щиты могут иметь Г-, Т- и П-образную форму, это завит от количества опор на которые они установлены.  Плоские  бывают одно и двухсторонние, а  V- образные двухсторонние и трехсторонние. По конструкции — разборные и не разборные.

Сити-формат и сити-лайт — конструкции, с внутренней подсветкой.

Отдельно стоящие сити-форматы разделяют на пилларсы и  панель-кронштейны совмещенные с остановками общественного транспорта.

Панель-кронштейны – это двухсторонняя  конструкция для размещения рекламы  с боковыми креплениями, состоит из световых коробов. Устанавливают их перпендикулярно  к фасаду здания. Короба, расположенные на фонарных опорах,называют указателями. Они бываю  двух размеров 1,2 х 1,8м. и 1,0 х 1,5м. Чаще всего это 2 короба с внутренней подсветкой, указывающие направление к чему либо.

Эта рекламная конструкция использует и для имиджевой рекламы, для этого одинаковые короба развешивают последовательно на определенном участке каждые 50-100 м. Многократное повторение усиливает эффект воздействия рекламы.

Прямоугольный  панель-кронштейн 1,2 х 1,8 м,  установленные на газоне, на низко опоре называют пилон. Их преимущество — простота смены рекламы.

Пилларс (тумбы) – поле для рекламы  формата 1,4х3м. Его поверхность может быть  плоская, выпуклая, и вогнутая. Так же они бывают двух- и трехсторонние с внутренней подсветкой.Данные конструкции рассчитаны на пешеходов и устанавливают в центральных частях городов.

Еще один вид рекламных щитов – суперсайты. Они бывают двух размеров 15х5, 12х4 и 12х5 м с внешней подсветкой  и размещаются обычно вдоль крупных автодорог. Благодаря своим габаритам и высокому расположению, 10-20 м,  суперсайты видны на больших расстояниях. Такое расположение делает его гораздо заметнее среди других средств рекламы.

Оставить комментарий