Виды наружных рекламных конструкций

20 Ноя 2013

Наружной рекламой являются рекламные конструкции, находящиеся за пределами помещений, воздействующие на широкую аудиторию. Цель внешней рекламы — это эффективное продвижение товаров и услуг, а также различных брэндов путем воздействия на широкие массы людей. При производстве наружной рекламы сначала обдумывается стилистика и дизайн будущего рекламного плаката, затем идет его изготовление и монтаж на зданиях и улицах населенного пункта.

«Наружка» насчитывает несколько видов: вывески, наружные плакаты, рекламные щиты, брэндмауэры, световые установки, перетяжки, козырьки. Акрилайт — рекламный щит с прозрачным панно из толстого оргстекла, на котором  выгравирован текст, рисунок или логотип. С торцевой стороны используется люминесцентная или светодиодная подсветка. Афиша — печатаемое одностороннее издание на бумаге или картоне крупного формата.

Баннер — это рекламное полотно, на котором нанесено полноцветное красочное изображение. Полотно служит дольше бумаги. Брандмауэр — это глухая стена, не имеющая окон, служащая для размещения рекламных щитов или натянутых панно больших размеров. Изображение может быть нанесено на штукатурку стены здания. Вывеска является средством наружной рекламы, представляющей из себя рекламный щит с названием предприятия, фирменным стилем и пиктограммой, которая указывает сферу деятельности предприятия.

Лайтбоксы выглядят в виде ярких световых коробок, установленных на опорах освещения, имеющих прямоугольную или фигурную конструкцию, одно- или двухстороннюю. Лайтпостер представляет собой световой стенд, имеющий стандартную площадку 1,2Х1,8 или 2 метра. Его устанавливают на пешеходных тротуарах, а также на остановках городского транспорта. Мобайлом может быть в виде двусторонней, трехмерной или более сложной рекламной конструкции, которая крепится к потолку или кронштейну, легко вращающейся.

Призматрон (призмавижн) является разновидностью рекламного щита, на котором нанесены три полноцветных печатных изображения, выполненных на самоклеющейся пленке, они поочередно сменяют друг друга. Последнее наглядный пример динамической рекламы. В свою очередь билборды выглядят как отдельно стоящие рекламные щиты, в виде рамы, которая обита  стальными или фанерными листами. Устанавливаются на оживленных трассах, магистралях, улицах. Существуют еще разновидности различных постеров, плакатов, а также транспарантов, выполненных на бумаге или полотне. 

Оставить комментарий