Особенности рекламы в лифте

15 Апр 2019

8Благодаря успешной рекламной кампании можно получить прибыль уже почти сразу. Однако современные потребители достаточно искушенные, поэтому заинтересовать чем-то их достаточно сложно. Поэтому требуются разные маркетинговые уловки. И одной из них является реклама в лифте. Но когда это нужно?

Выгодная сделка

Сегодня специалистами выделяются несколько категорий, когда реклама в лифте будет максимально выгодной. Так, выигрышным вариантом является привлечение большого количества посетителей в определенное место, к примеру, в только что открывшийся магазин или торговый центр. В таком случае требуется использование броских заголовков при минимальном количестве информации. Человеку сразу станет ясно, что от него хотят, при этом мозг не будет перегружен ненужной информацией. Отдачу можно ждать уже почти сразу после ознакомления с рекламой.

Лифты используются разными людьми: от стариков до молодежи. Отсюда следует, что нужно привлечь внимание к товару с широким спектром потребления. Нужно выбирать только востребованные и актуальные товары для любой возрастной группы, которые не будут бить по карману потребителей. Так, можно прорекламировать в лифте средства гигиены, различные скидки в магазинах, телефоны, минеральную воду и прочее.

Кроме того реклама в лифте подойдет тем, кто оказывает постоянные услуги. Сюда можно отнести разные учебные заведения, детские сады, салоны красоты. Кроме того, можно разместить рекламу о ремонте обуви или одежде, интернет-провайдете, репетиторстве. Причем можно пользоваться не только лифтами в жилых домах, но и в магазинах или торговых точках.

Для того чтобы появилось полное понимание происходящих процессов, необходимо использовать так называемые инструменты электронной коммерции https://renta.im/ru/blog/enhanced-ecommerce/, с помощью которых можно реально и правильно проанализировать ситуацию и предпринять эффективные меры. На сегодняшний день те инструменты электронной коммерции, которые считаются базовыми, позволяют собирать информацию исключительно о том, какие покупки были завершены.

Помните, что реклама в лифте должна быть яркой, броской, иметь оригинальный дизайн и фактуру. Лучше использовать короткие и ясные заголовки, при этом избегая аббревиатуры и сленга. И в таком случае вы сможете добиться быстрого успеха.

Комментарии закрыты.