Рекламный плакат

28 Фев 2015

xin_321102281201171181247

Что обычно представляет собой плакат?

Плакат — это яркая, эффектная подача информации крупным форматом, на плакате обычное размещается запоминающийся незамысловатый текст. Плакаты производят для агитации, рекламы, информирования, а также в обучающих целях.

Чтобы именоваться плакатом, плакат обязан обладать рядом особенных свойств, а именно — обязан быть заметен издалека, быть кратким, простым для запоминания, ярким. С подавляющей частотой дизайнеры плакатов прибегают к художественной метафористике, а также привлекаются фигуры, либо изображаются события различных масштабов. В плакатах нередки случаи использования художественной метафоры как действенного приема рекламы, отражаются происходящие в разное время события, а предметы часто отображаются контурно. Составляя плакатный текст, разработчиками рекламы безусловное и особое внимание выделяется шрифту, расположению фигур в пространстве и цветовой гамме.

Часто дизайнеры плакатов прибегают к использованию фотографии, причем фотографии, сочетающейся с живописью и графикой, разнообразием рисунков. Критерии эффективной с точки зрения экономики рекламы, как и всей остальной рекламной продукции считается себестоимость одного визуального контакта с потенциальным клиентом.

Плакат, сделанный при помощи метода офсетная печать по своей стоимости не превышает стоимости буклета или листовки, или он чуть дороже, однако данные виды рекламной продукции будут просмотрены сотнями и тысячами потребителей услуг.

iblYpFH

В связи с этим себестоимость разового рекламирующего контакта с клиентом у плакатов достаточно низкая, а вложения в дизайн и приготовление плаката чаще всего оказываются довольно эффективным инвестированием средств.

Рекламный плакат: заказать у нас

Мы довольно давно продуцируем высококачественную, эффектную рекламу, организуем акции и мероприятия, направленные на продвижением продукта или услуги любого предприятия. Еще нами разрабатываются индивидуальные рекламные проекты, цель которых — увеличение количества потребителей для вашей компании.

В том случае, если рекламируемый продукт конкретной фирмы ориентирован на широкие массы потребителей, или в том случае, когда рекламный материал решено поместить в месте скопления актуальной аудитории кампании, а это выставочные залы, залы для проведения симпозиумов и конференций, концертов, шоу, то плакат станет эффективным и наиболее удачным рекламным средством.

Комментарии закрыты.