Баннер: как рекламный продукт

05 Окт 2013

загруженное (1)Реклама давно стала частью нашей жизни и ее изобилие уже никого не удивляет. Удивляет ее разнообразие. Довольно востребованной стала реклама на баннерах. При этом не важно, какие  именно, будь-то в сети либо на улице. Они привлекают и служат важной цели — продвигать товар.

Ценность баннера для рекламодателя в том, что он может за очень короткое время дать важную информацию. Для этого необходимо очень хорошо продумать структуру, что уже является обязанностью опытного дизайнера. В это входит не только сама информация или логотип, но и размер рекламной продукции. Он должен быть таким, чтобы идеально соответствовать количеству информации.

К тому же баннер должен вызывать интерес, так как в противном случае потенциальный клиент не станет тратить на него свое время. В первую очередь следуют помнить, что люди, как правило, больше реагируют на преимущества, а не на информацию в целом. Обещания и другие функции их мало интересуют. Поэтому ваш баннер должен четко показать какие преимущества получит пользователь просмотрев его.

Но самого внимания может оказаться недостаточно. Следующий шаг, который ожидается от успешного баннера, это разумный призыв к действиям. Для этого на рекламной площадке должны быть четко сформулированы те шаги, которые пользователь должен сделать, чтобы получить необходимый товар или преимущества его покупки.

Следующий прием, который поможет сделать вашу рекламу более эффективной — это бросить прямой вызов определенным убеждениям человека. Такой метод позволяет если не переубедить человека, то, как минимум, привлечь его внимание.

Стоит также помнить, что использование баннера для рекламы продукта не всегда эффективно. Более разумным и качественным видится его использование для краткого предоставления информации о предлагаемом товаре. Следует также помнить, что современное поколение довольно грамотно, а потому они быстро распознают недостоверную информацию.

Поэтому, чтобы завевать доверие клиента, необходимо использовать достоверные факты, это привлекает внимание и побуждает доверять такому производителю. Помимо фактов реклама должна напрямую влиять на эмоции человека, ведь именно они побуждают к действиям. Если это удастся, тогда покупателю будет приятно связывать определенные эмоции с вашим брендом.

Не будет лишним и некоторая доля юмора, в которой современный человек так нуждается, по крайней мере, юмор заставит остановить свое внимание на вашем баннере.

 

Оставить комментарий