Польза простой фасадной вывески

03 Дек 2013

Фасадные вывески одни из самых простых способов донести информацию о компании ее товарах и услугах до потенциальных покупателей, которые просто проходят мимо. Этим способом пользуются даже те фирмы, которые не размещают другой рекламы.

Фасадные вывески располагают прямо на стене предприятия. Они могут быть маленькими и довольно большими, в зависимости от возложенных на них функций. Малыми фасадными вывесками пользуются для установки на первом этаже здания неподалеку от входа. Это неизменный атрибут любого офиса, магазина или  учреждения, размером до одного квадратного метра.

Более крупные изделия размещают между первым и вторым этажом. Они привлекают больше внимания и служат не только для того чтобы фирму было легче найти, но и своеобразным рекламным щитом.

На фасадной вывески указывают название компании или заведения, режим работу, символику компании, форму собственности предприятия.

Так как это рекламная продукция, эти изделия должны привлекать взгляд и обращать на себя внимание, но при этом соответствовать деятельности компании. Поэтому макет вывески разрабатывают специалисты дизайнеры в сотрудничестве с маркетологами.

Как и любое средство продвижения, рекламная вывеска должна быть уместной, так умилительное личико улыбающегося ребенка, привлечет внимание к товарам детского магазина или услугам детского сада. В то же время это же личико будет не слишком логично выглядеть на фасаде завода металлоконструкции. Строгая с гравировкой металлическая вывеска добавит имиджа юридической фирме или консалтинговому агентству, работающему в финансовой сфере.

Но вряд ли привлечет внимание к фирме, которая занимается планировкой и оформлением праздников. В этом случае лучше подойдет что-либо более яркое и креативное. При этом изображение и надпись на вывески должны быть четкими и информативными и не допускать двусмысленности.

Часто фасадные вывески снабжают подсветкой, их хорошо видно в темное время суток. Посетителям легче найти компанию долгими осенними вечерами, когда все еще работают, но на улице темно и часто трудно найти нужное место.

Кроме того они привлекают внимание случайных прохожих в ночное время, которые с удивлением могут заметить, что в этом месте расположено что-то, что может быть полезным в другое время и запомнить. Но стоит помнить, что такие вывески обходятся дороже как при их создании, так и в процессе эксплуатации и соотнести потенциальную пользу и расходы.

Оставить комментарий