Разнообразие рекламных POS-материалов

28 Июл 2013

Эти материалы создаются для увеличения спроса на продукт, чтобы  продажи повышались.

POS-материалов бывают в различных видах, например:

1.       Дисплеи. Компании размещают на них товары импульсивного спроса, то есть такие, какие покупаются ситуативно, под влиянием импульса.  Дисплеи размещаются в местах, где покупатель вероятнее всего может заметить товар и принять решение приобрести его. Самое распространенное места: кассовые зоны.

2.       Плакаты. Могут быть в виде постеров, т.е. больших разноразмерных плакатов; и в виде стикеров – плакаты, которые клеятся на поверхности.  Выполняют информативную и побудительную функцию.

3.       Лифлет. Листовка в формате А4, имеющая двустороннюю цветную печать.

4.       Флаера, листовки, буклеты. Это недорогой рекламный способ, но достаточно эффективный, особенно в розничной торговой точке.  Должны быть рядом с товарами, чтобы клиент смог получить информацию о нем, еще до того, когда решит что-то приобрести.

5.       Стоп – шелфы. Это потолочные рекламные конструкции – подвесные материалы.

6.       Потолочные наклейки или шелфштокеры. Представляет собой горизонтальное изображение на картоне либо пластике. Используется для того, чтобы придать значимость корпоративному блоку. Сориентировать внутри него.  Еще может содержать просто название торговой марки либо рекламное обращение.

7.       Наклейки на полу. Эффективный способ рекламы, но редко представлен в наших торговых помещениях.  Часто, пол в супермаркете свободен, но его хорошо использовать, чтобы задать покупателю нужное направление.

8.       Большие конструкции из картона – мобайлы.  Подвешиваются к потолку над местом, где реализуется рекламируемый товар. Покупатель сразу находит его.

9.       Объемные бутылки, банки или «джумби». Они имитируют продукт в увеличенном размере. Используются обычно в супермаркетах.  Подвешиваются к потолку или размещаются на витринах и полках.

10.   Воблеры это спецприспособления, которые прикреплены к полкам.  Они вибрируют, тем самым, привлекая внимание людей к данной полке.

11.   Стикеры – малая полиграфическая форма.  Отличительной особенностью данного типа рекламной продукции является ее высокая переносимость к факторам внешнего воздействия.

12.   Рекламная подставка либо емкость для продукции, а коротко: диспенсер.  Разрабатывается под конкретный вид продукта. Необходим для того чтобы выставить товар наиболее выигрышно, чтобы увеличить на него спрос.

Оставить комментарий