Каким должен быть рекламный баннер виртуальной площадки?

05 Июл 2015

iПрактически каждый цифровой ресурс переполнен яркими и привлекающими внимание рекламными баннерами, которые то и дело обрушивают свой рекламный посыл на пользователей сети. Но если некоторые из них действительно привлекают внимание, то другие кажутся назойливыми. Каким критериям должен соответствовать качественный современный рекламный баннера, размещенный в интернете?

Мнения зарубежных экспертов

Ведущие мировые эксперты данного сегмента выделяют несколько основных параметров, которым стоит следовать при разработке интернет рекламы.

  • Если блок сопровождается анимацией, она не должна быть слишком броской и раздражающей.
  • Любой рекламный контент должен содержать определенную информацию, которая будет ценной для своей целевой аудитории: это или упоминание о возрасте человека, его образовании, социальном положении.
  • Интерактивность – отличный способ привлечь внимание пользователей. Например, если перед переходом на страницу пользователю будет предложено сыграть в какую-то игру.
  • Не стоит вкладывать в ролик длинную историю с витиеватым сюжетом. Они, разумеется, привлекают внимание, но они не имеют такого влияния, как вам кажется.
  • В блоке не должно быть слишком много текста.

Click-through rate

Так сложилось исторически, но именно click-through rate – свидетельство кликабельности стало едва ли не единственным критерием, по которому можно отследить, работает ли реклама или нет. Однако по заявлениям, сделанным специалистами направления, CTR – хоть и важный параметр, но не основной. Как это работает на практике? Например, на сайте женской тематики размещен наш баннер о продаже женских сумок. Целевая аудитория – это все посетители нашего сайта. Но если в какой-то момент мы решим, что будем отслеживать только клики, то тем самым мы урезаем практически 98% процентов нашей потенциальной аудитории. Увидев рекламный баннер, пользователь может и не купить у нас сумку. Цель баннера – заинтересовать и привлечь внимание. Женщина может не купить наш товар сегодня, но это не значит, что она не сделает этого и завтра. А для привлечения внимания пользователя, его удержания, профессионалы рекомендуют прибегнуть к использованию нестандартных баннеров. Чем интереснее он будет, тем дольше будет длиться процесс взаимодействия с рекламным контентом, тем больше шансов, что женщина запомнит продукт и решится на совершение сделки.

Автоаксессуары, представленные на современном рынке, очень разнообразны. Можно смотреть, какие продаются ковры в салон и багажник автомобиля, на сайте airline.su. Здесь есть различные аксессуары для машины.

Комментарии закрыты.