Контекстная реклама и ее особенности

08 Июл 2015

iЕсть виды интернет-рекламы, которые не похожи на другие, они отличается от всех и поэтому имеют как преимущества, так и недостатки. Поэтому перед тем как остановится на том или ином методе, вам необходимо чётко осознавать, для чего он предназначен. С помощью этой статьи мы более подробно познакомимся с преимуществами и недостатками контекстной рекламы, поймем кому лучше заказывать такую рекламу, а кому лучше воздержаться.

Контекстной рекламой называют объявления, которые показываются в соответствии с содержанием страниц, на которых сейчас находится пользователь. К примеру, на сайте, который специализируется на продаже автомобилей, вы можете увидеть контекстную рекламу с объявлениями о продаже моторного масла, запасных частей и так далее (то есть всему, что соответствует тематике сайта, на котором находится пользователь). Самыми популярными считаются «Яндекс.Директ», «Бегун» и Google AdWords. Именно эти сервисы специализируются на создании контекстной рекламы. Контекстная реклама разделяется на 2 вида:

Поисковую рекламу, которую видно на страницах результатов поиска.
Тематическую рекламу, которая размещается на сайтах участников рекламной сети.

Преимущества

  • Благодаря широким возможностям настройки целевой аудитории вы можете демонстрировать объявления только потенциально заинтересованным пользователям.
  • Существует возможность сразу запустить объявление после его создания.
  • Удобный контроль эффективности рекламы.

Недостатки

  • Относительно высокую стоимость привлечения пользователя.
  • Процесс достижения необходимых настроек является достаточно сложным.
  • После завершения «компании» переходы сразу прекратятся.
  • Ели у пользователя включён блокиратор рекламы (к примеру, популярный во многих браузерах AdBlock), то он не увидит вашу рекламу.

Анализируем эффективность рекламы

Что касается анализа эффективности, то он очень простой — существует множество способов и метрик, с помощью которых вы можете подсчитать выгоду для своей компании. Чтобы произвести подобный расчёт, необходимо обратить внимание на количество показов, кликов и конверсий. При использовании косвенных метрик и дополнительном анализе аудитории, вы можете быстро внести поправки в настройки показов и целевой аудитории, что поможет вам вовремя отреагировать на внешние изменения и сохранять уровень активности.

Вы можете приобрести менюхолдеры и ценникодержатели на tehnoposm.ru. Здесь же продаются рекламно-информационные стойки, буклетницы, стеллажные ценники из оргстекла и многое другое.

Комментарии закрыты.