Социальные сети и размещение в них рекламы

02 Окт 2015

iНа сегодняшний день стали очень популярны различные социальные сети. Это можно легко объяснить, ведь они – очень хороший способ для знакомства с новыми людьми, также можно завести новых друзей. И сейчас уже можно назвать самые популярные сайты, на которые заходит большинство людей: конечно, это ВКонтакте, Одноклассники, и еще один сайт, который менее популярен – это Мой мир. Именно на эти сайты чаще всего заходят пользователи из России. ВКонтакте уже зарегистрировано более двадцати миллионов человек, соответственно, можно понять масштабы этой социальной сети.

Именно из-за того, что они пользуются такой большой популярностью, их не могли не заметить различные компании, которые занимаются раскруткой и рекламой. Ведь это, действительно, очень хороший способ разрекламировать свои товары и услуги. Все это возможно потому, что пользователи Интернета достаточно расслаблены в то время, как ищут какую-либо информацию или общаются с друзьями. Таким образом, это еще лучше сказывается на привлечении потока потенциальных клиентов в свои компании.

Администраторы различных групп и сервисов не возражают по поводу размещения рекламы, а даже наоборот – идут навстречу. Причем вам заплатить придется совсем маленькую сумму, по сравнению с теми, которые предлагает рекламное агентство . Однако если вы все-таки решитесь поместить рекламный текст или баннер на каком-либо сайте в социальной сети, вы должны знать несколько вариантов такого размещения.

Способы размещения рекламы в социальных сетях

Первый из них подразумевает, что здесь непосредственное место занимает администрация страницы. Вам просто надо заключить определенный договор по размещению рекламы, в котором говорится о том, что администрация вам должна предоставить место, чтобы разместить баннер или текст с рекламным объявлением. Причем они могут размещаться там, где хотите именно вы. У всех баннеров есть свой размер, поэтому они все одинаковые. Человек, который хочет подать рекламу, располагает несколькими разделами социальной сети, в которых его реклама будет уместна больше всего.

Что можно рекламировать в социальных сетях?

Очень пользуется популярностью реклама товаров, модных вещей, различных современных услуг. Вы просто заказываете рекламу. Платите за нее определенную сумму, которая не будет превышать 50 рублей за 1000 показов, что уже очень удобно и выгодно, ведь в ином случаем потратить вам пришлось бы несколько тысяч.

Комментарии закрыты.