Вирусная реклама как вид Интернет-рекламы

05 Апр 2015

nastrojkaСуществует множество различных способов привлечь покупателя, потребителя, заинтересованное лицо. Направлений много, схем, четких организационных моментов.

Но сегодня поговорим о таком рекламном ходе, как  вирусная реклама. В целом принято говорить, вирусный маркетинг. Он не являет собой определенную схему, разработку и следование ей всей компании, для прогрессии и популярности продукта, бренда, информации и так далее. Послужить развитию такого рода рекламы, может необычная идея, внезапно организованная компания, бизнес. В ход идут приемы, распространения информации, с помощью тех, кто ее получил. Взаимосвязь с теми, на кого направлена информация.

Увлеченная и яркая беседа

Она может нести любой характер и направление. Проводится для того, чтобы собрать как можно больше людей. Привлечение зачастую не имеет значения, приглашают узнать фирму, набор сотрудников, продажи. Во время обращения к аудитории, представитель компании, как можно часто говорит о преимуществах, и будущем успехе. Таким образом, срабатывает разговорное распространение между людьми, и находятся потребители, сподвижники бизнеса.

Видеообращения

Действуют с помощью интернета, направленного на осведомленность человека, воздействуя на такие психологические аспекты, как поощрение, убеждение в лидерских позициях и качествах, успех. Такой метод с грамотным подходом, отлично работает.

2-7300147

Письма, смс рассылка, листовки, небольшие рекламные статьи, которые разносят по почтовым ящикам

Здесь используют старый проверенный метод, когда-то заложенный фирмой Hotmail, где каждое обращение к клиенту, подкрепляется сообщением компании, и отзывами пользователей. Направление и отрасль бизнеса абсолютно разная может быть, а идея подачи информации по сей день используется, неся положительный результат.

Завлекательно-развлекательный процесс

Организация социологического опроса, или создание сайта, где предлагается, какая-нибудь совершенно бесплатная услуга, удивительная и интересная, но при этом посетитель должен оставить, например анкету с данными или заполнить бланк, дать положительный отзыв, принять участие. Это делается для того, чтобы иметь базу будущих потенциальных клиентов, и с помощью этого пункта, использовать выше перечисленные способы вирусной рекламы.

Самый волнующий вопрос. Может ли стать успешной компания, бизнес идея, частный проект, если воспользуется вирусным маркетингом?

Люди, занимающиеся рекламой, изучающие рынки, потребности покупателей и новых технологий, к сожалению ни кто из них, не даст четкого ответа. Это распространение, требующее ежедневного вклада, как денежного, так и умственно, грамотного подхода к каждому клиенту.

30

Именно этот метод можно обозначить, как везение или же наоборот. Главным образом служит доходчивость, доступность излагаемого материала, яркость, впечатление.

Вспомните, рекламные ролики, в которых присутствует буквально несколько несложных словоформ, немного красочных картинок, но как они запоминаются. Что особенного в них?

Информация о товаре, два-три слова

  • Само название.
  • Красивые стихи, песня из двух, трех не более строк.
  • Приятные глазу изображения. Улыбка, нежные тона, времена года и так далее.
  • Звуки, наиважнейший момент, они не должны вызывать чувство беспокойства, только радости, спокойствия или подъема настроя.
  • В вирусной рекламе однозначно должны быть заложены эмоциональные направления.

На какое из них сделать акцент, решать организатору, в зависимости от предлагаемого товара. Если вы занимаетесь ритуальными услугами, то юмор тут будет не уместен, естественно если вы занимаетесь проектом по психологической помощи женщинам, пострадавшим от насилия, то речь о любви отпадает. Умелое применение и грамотный подход, пожалуй, это главные критерии вирусной рекламы.

Жить в собственной квартире мечтают многие. Вы можете найти тут квартиры на Пулковском шоссе. На сайте salut-apart.ru описаны преимущества такого жилья.

Комментарии закрыты.