Реклама и креатив

02 Дек 2014

iСовременный мир уже невозможно представить без рекламы. Она выступает в роли посредника между компанией и непосредственного потребителя. Чтобы она приносила пользу, а именно доход и популярность того или иного бренда, важно, чтобы она удивляла и запоминалась. В совокупности с неизбитыми идеями пиарщиков наружная реклама заказать которую не составляет сейчас большого труда, станет самым действенным двигателем вашей торговли.

Топ-5: необычное рекламирование продукта

Важно, чтобы человек в первую очередь обратил внимание на биллборд, щит, вывеску.

Вот пять наиболее шокирующих и незабываемых вариантов:

  1. Мюнхен. Мастера создали огромное тату, которую набили на куске телячьей кожи. Постер призван продемонстрировать уровень мастерства и возможности тату-студии. Это уже граничит с настоящим искусством.
  2. Амстердам. На щите разместили фото достаточно упитанного и абсолютно не симпатичного дяди, который еженедельно снимал с себя свою одежду (сначала футболку, потом ремень, штаны). Зрелище было не из приятных. Надпись гласила: «Чем быстрее вы разместите свою рекламу здесь, тем лучше». Вскоре, мужчина уже принялся стягивать свои трусы… Но все-таки спасение пришло, и на этом месте появилась яркая реклама местного радио. Вот так креативщики смогли притянуть взгляды и внимание окружающих.
  3. Чикаго. Биллборд стал настоящей грядкой, прямо на нем вырастили свежий салат, из которого была сложена сама надпись. Сделано это было для McDonald’s.
  4. Берлин. Ночная реклама для Playboy. При дневном свете щит выглядит пустым – только логотип в уголке. А вот ночью, когда зажигается все уличное освещение, на постере проявляется женская грудь.
  5. Ванкувер. На улице поставили стеклянный сейф, набитый до отказа деньгами. Так что же они рекламировали? Они проводили кампанию по продвижению защищенных супер-прочных стекол Scotchshield.

Креатив – это, разумеется, хорошо! Но не забывайте и о содержательности! Иначе люди будут помнить картинку в общем, а вот что именно им нужно купить или куда сходить, забудут. Качественной рекламы и хорошего спроса!

Комментарии закрыты.