Реклама на асфальте

07 Фев 2014

Реклама на асфальте

Реклама таит в себе многолетнюю историю эволюции. Сложно представить, сколько прошло времени с момента возникновении данного понятия. Но, что касается эволюции, то ее непременно можно выделить несколькими этапами. Так, например, вначале появлялись этикетки, которые содержали информацию по поводу того или иного вида товара. Затем стали появляться рисунки и изображения товаров, что собой также представляло рекламу. Сегодня уже широко используется реклама в лифтах, в жилых помещениях и даже на асфальте. При этом, многие задаются вопросом: «не противозаконно ли размещать рекламу на асфальте?». Мы в этой статье разберем данный вопрос.

 И так ответ, на волнующий общественность вопрос

Так как вопросы, связанные с этой отраслью маркетинга появились недавно, ежедневно их количество возрастает. При этом, ежедневно количество рекламных предложений на земле возрастает. Собственно говоря, уже из этой закономерности можно сделать вывод, что реклама на асфальте не является противозаконной, но это смотря с какой стороны посмотреть. Как бы та ни было по сей день со стороны правительства, не наблюдалось негативных отзывов и реакций на подобный вид маркетинговой рекламы. Согласно законодательству РФ реклама может находиться на любом участке при разрешении его владельца. При этом искать владельца то или иного участка асфальта крайне тяжело. На данный момент еще не предусмотрены взыскания по поводу размещения рекламы на асфальте. Если определенные изменения все же будут внесены в российское законодательство, об это непременно станет известно широкому кругу лиц. А пока такая бесплатная реклама считается доступной для всех.

Мнение экспертов

Эксперты, работающие в Департаменте земельных ресурсов, утверждают, что закон о применении рекламы не запрещают подобных мероприятий. Более того, такой вид объявлений насчитается проявлением наружной рекламы. То есть, об этом вообще нет никаких упоминаний в законодательстве. Наряду с этим, сегодня отмечают вполне законный способ, который позволяет законно размещать рекламу на асфальте. Для этого следует заключить соглашение с владельцем земельного участка. Хотя зачем делать такие меры, если и закона о запрете таких действий нет.

Оставить комментарий