Реклама в подъездах: что нужно изменить

09 Фев 2014

podНе секрет, что рекламные объявления в кафе, магазинах и торговых центрах выглядит куда более презентабельно. Нежели в любом российском или украинском подъезде. Если не в любом, то в 90% уж точно. Зачастую на досках объявлений встречаются блеклые черно-белые сообщения, которые в темное время суток при тусклой подъездной лампочке рассмотреть нет возможности и желания. Что же нужно изменить, чтобы реклама в подъездах стала более эффективной?

Способы увеличения эффективности

Рекламодатели не зря стараются, утруждая своих сотрудников периодическими прогулками по определенным районам, где размещена реклама на лифтбордах. Здесь и забота о внешнем виде лифтборда, что обеспечивает его прозрачность, и замена объявлений на более новые или свежие и прочее.

Если вспоминать рекламные доски в большинстве подъездов, то они выглядят не то, что непрезентабельно. А очень часто неопрятно. Если за ними следить также как за лифтбордами, то эффективность печатной рекламы, которая там размещена, увеличится как минимум в два раза.

Первое, что нужно сделать, это, конечно, снабдить такие стенды стеклом, которое защитит объявления от глумлений, выцветания и влаги. Вторым шагом должно стать правильное размещение. Все дело в том, что многие размещают рекламные доски в неудобных местах, куда взгляд не поднимается или смотреть вообще не хочется.

Размещение в подъезде

Место на площадке первого этажа, как раз напротив дверей лифта, является очень удобным. С одной стороны, она видна при входе в подъезд, с другой – тем, кто выходит из лифта, а также освещается дневным светом, падающим из окна между этажами. В вечернее и ночное время площадки этажей  не всегда хорошо освещаются. Если исправить этот момент, то реклама обязательно привлечет к себе повышенное внимание.

Хорошо, когда доска объявлений содержит в себе не только информацию коммерческого характера, это повысит к ним интерес старшего консервативного поколения.

Оставить комментарий