Рекламные щиты

09 Сен 2013

Наружная реклама является самым эффективным видом рекламы на сегодняшний день. Её успех заключается в разнообразии видов и способности охватить большие слои населения. Человек на ходу, проезжая мимо, нехотя заметит картинку, а рекламируемый продукт автоматически становится узнаваемым. Широк ценовой диапозон изготавливаемой рекламы, от недорогой, до очень затратной, в силу больших размеров щитов и используемых современных материалов. И поподробнее…

Рекламные щиты (билборды) представляют собой конструкцию, устанавливаемую на автомагистралях, трассах, городских дорогах. Используются чаще для рекламных акций крупных компаний и корпораций. Различаются по размерам: стандартные 3х6 метров и 4х8 метров, могут быть изготовлены по размеру заказчика. По форме бывают «Г», «П» и «Т» — образные, устанавливаются на опоры высотой от двух до шести метров. В зависимости от конструкции щит может содержать от одного до четырёх рекламных мест, быть неразборным и разборным.

Суперсайт устанавливается на автомагистралях, на высоте 10-20 метров. Отличается от билборда большими размерами (15х5 и 12х4 метра), благодаря чему, даже в ночное время при использовании подсветки не обратить на него внимание просто нельзя.

Конструкции сити — лайт имеют внутреннюю подсветку. Могут быть встроены на остановках городского транспорта, или отдельностоящими (панель-кронштейн и пилларс).

Панель — кронштейны крепятся перпендикулярно зданию и направлению движения пешеходов и автотранспорта. Состоят из светового короба, с двухсторонней рекламой. Могут указывать направление к определённому объекту.

Пилларс или тумба может быть плоской, выпуклой и вогнутой, трёх- и двусторонней, направлена, в большей степени, на пешеходов.

Настенные щиты, или брандмауэры можно увидеть на стенах зданий. Разнообразны по размеру, маленькие крепятся прямо на стену, большие — с помощью специальных рамм. В темное время освещаются прожекторами.

Небольшие раскладные щиты (штендеры), чаще двусторонние, выставляются недалеко от рекламируемых мест, служат ориентиром для пешеходов. Недорогой и обращающий на себя внимание вид рекламы.

Призмадинамические щиты. Их плюс в динамичности, могут показывать десятки реклам (призматроны). На роллерных дисплеях одна реклама сменяет другую, на светодиодных экранах можно показывать целые рекламные ролики, повышая интерес к рекламному продукту.

Оставить комментарий