Схема разработки рекламной идеи

03 Июл 2014

16Как выглядит определенная форма творчества? Конечно же, каждый может ответить по-своему, но в общих чертах, форма творчества только лишь на своей постановке уже зарождается и чувствуется своим создателем. Здесь большую роль занимает сознание, которым и руководствуется творчество. Дизайнеры поймут это предложение на все сто процентов.

Самым важным инструментом современного менеджера считается креативное мышление. На самом деле опытный менеджер на сегодняшний день должен уметь делать абсолютно все, и создавать новые идеи, и помогать сотрудникам работать эффективнее, и организовывать работу. Помимо всего этого он еще и контролирует всю ситуацию. Здесь никак не обойтись без главных функций менеджмента. Рекламное творчество может поддаться каждому, кто захочет узнать об этом больше. Что нужно делать для того чтобы работать в рекламном агентстве? Для начала развивать гибкость ума и ходить на различные выставки.

Нынешний менеджмент предусматривает определенную систему так называемого креативного мышления. Главной основой этой методики является 4 стадии творческого процесса. Эти стадии были разработаны Грэммом Уолессом. Что к ним относится? В первую очередь это подготовка, далее идет инкубация, после всего этого озарение, и конечный этап это верификация. Еще в 1926 году он на основе наблюдений, смог понять современную модель креативного поведения. Джеймс Юнг создал собственную модель, которая состоит из 5-ти ступеней:

-Первым важным моментом является подготовка. В неё входит сор информации, общение данных, анализ фактуры, показатели и их сравнение и так далее. Данная стадия чаще всего принимает специальный вид так называемой аналитической процедуры.
-Следующий этап это концентрация. Здесь идет полное сосредоточение на проблеме, на системе фактов. Здесь идет стремление преодолевать разные барьеры затруднений.  После преодоления таких вот затруднений, приходит наплыв новых идей.
-Третий этап это инкубация идей. Всем известно, что идеи, которые появляются в процессе так называемой мыслительной концентрации, могут очень быстро передаваться в подсознание. В подсознании происходит некая группировка по различным методологическим основаниям.  Идеи подвергаются личностному тестированию, после чего они передаются в высшие этажи психики.
-Четвертый этап – вспышки разных переживаний.
-Пятый этап — анализ и синтез.

Оставить комментарий