Сити-лайт: преимущества, аудитория

07 Фев 2014

sitiОдной из составных частей наружной рекламы являются сити-лайты. Они представляют собой двустороннюю рекламную конструкцию, которая в обязательном порядке обладает внутренней подсветкой. Сити-лайты в большинстве своем обладают стандартным размером, который составляет 1,8*2,1м.

Преимущества

У каждого типа наружной рекламы есть свои преимущества. Где-то это обзор, эффективность, охват большой целевой аудитории и прочее. Сити-лайт также обладает неоспоримым преимуществом, ведь информация на нем расположена на уровне глаз пешехода среднего роста. Такой подход позволили увеличить зрительный контакт с рекламным носителем, что способствует лучшей эффективности рекламы.

Некоторые сравнивают сити-лайт и лифтборд. Это не совсем верно, ведь в лифте человека ничего не отвлекает от восприятия рекламы, хотя там также стараются расположить рекламные сообщения на уровне человеческого взгляда.

Целевая аудитория

Везде в мире считается, что пешеходы относятся к той части аудитории, которая является основной среди потенциальных потребителей. Это справедливо по отношению именно к сити-лайтам. Некоторые добавляют сюда и автомобилистов, которые передвигаются по второстепенным улицам города на средней скорости или же стоят на светофорах, разглядывая рекламу на сити-лайтах, расположенных рядом с проезжей частью.

Автомобилисты, как и их пассажиры, не всегда поднимают голову, чтобы рассмотреть рекламу на магистральной арке, светодиодном экране или же тролле. С этой точки зрения, а именно расположенность на уровне человеческого взгляда, сити-0лайты выигрывают.

Внутри каждого сити-лайта устанавливаются лампы дневного освещения. Это делается для подсветки рекламы в темное время суток.

Оставить комментарий