Бэк-лайт

10 Фев 2014

bekКто как пишет название этой рекламной конструкции, но суть от этого не меняется. Бэк-лайт сегодня является одним из самых распространенных способов наружной рекламы. Название состоит из двух знакомых любому человеку слов, кто изучал основы английского языка. Дословно перевод не очень благозвучен, поэтому название можно перевести как «свет с обратной стороны».

Размещение и размеры

Бэк-лайт чаще всего размещают прямо над входами или же в непосредственной близости от больших торговых центров или магазинов. Особенность бэк-лайтов является отсутствие стандартных размеров, чем они выгодно отличаются от сити-лайтов, хотя сами эти носители очень схожи в своих параметрах и эффективности. Есть один наиболее популярный размер, который чаще всего заказывают у рекламодателей, а именно 4*6м.

Как и сити-лайт, бэк-лайт прекрасно работает в ночное или вечернее время суток. Рекламные постеры для бэк-лайтов печатаются на пленке специального светопроницаемого состава. Именно благодаря этому ее свойству, рекламный сюжет идеально равномерно подсвечивается, идеально смотрится и служит чем-то освещающим темные улицы ночного города.

Для чего служит конструкция

Бэк-лайты чаще всего используют для имиджевой рекламы, благодаря чему эти конструкции надолго прижились у рекламодателей как самые популярные инструменты наружной рекламы. Огромной популярностью бэк-лайты пользуются у магазинов брендовых товаров, например, одежды, очков, обуви или ювелирных изделий.   Как правило, все они расположены в непосредственной близости от таких инструментов рекламы.

Оставить комментарий