Реклама среди нас. Вид с улицы

23 Фев 2014

Наружная реклама как информационное средство

В современном мире видов рекламы вполне достаточно для успеха в продвижении товаров или услуг. И именно в этот раз речь пойдет об элементе во всеобъемлющем мире информации – наружной рекламе.

В России имеется два совершенно различных вида деятельности наружной рекламы:

1) применение рекламы на зданиях (на витринах магазинов, фасадах);
2) использование рекламы на автомобилях.

В наружной рекламе огромное количество плюсов: прекрасная видимость летом, освещенность конструкций. Однако же есть и один, но достаточно веский недостаток: данное средство передачи информации не гарантирует большое количество отзывов.

От цели рекламы зависит разделение рынка. Полноценная рекламная организация закупает множество покрытий, предварительно продумав, куда их разместить. Опыт показывает, что для сетевого размещения применять типовые конструкции очень удобно.

Обзор

6х3, как говорится, вождь и император среди остальных носителей. Данный формат применяется на дорогах, возле светофоров. В автомобильных пробках люди, которым скучно и хочется быстрее скоротать время, обращают свое внимание на рекламу на щитах. Цена на рекламместа зависит от качества места и определяется кампанией.

Сити-формат мы обычно видим на остановках. Такая реклама обычно освещается, а плакаты печатаются на бумаге. Все бы хорошо, да иногда такие установки полностью закрывают припаркованные машины.
Пилларсы — это золотая середина между щитом 3х6 и сити – форматом. Такие конструкции обычно размещают в центре города, потому что отлично вписываются в исторические ландшафты. Плюсы и минусы соответствуют сити-формату.
Перетяжки используют для того, чтобы оповестить народ о предстоящих концертах, а потому стандартный срок их размещения равен 1 месяцу. Их рекомендуется использовать над проезжей частью, так как оные видны издалека.
Крепятся перетяжки на тросах к стенам домов. Цена зависит от размеров, материала и места.
Брандмауэр – это огромное пространство для работы талантливого мастера. Обзор такого полотна должен быть не менее 150 метров, а сам баннер должен технически соответствовать для монтажа металлической конструкции.

Реклама есть прекрасное средство придания колорита родному городу. За ее яркий акцент и отличимые особенности ее и любят.
Итак, мы раскрыли общие черты наружной рекламы.

Оставить комментарий