Совершенствование технологий изготовления вывесок

14 Дек 2013

В период за пятнадцать — двадцать лет в существовании направления рекламного производства уличной рекламы, произошли большие качественные изменения относительно технологии и используемых материалов. В самом начале существования рекламного производства, использовались самые простые способы создания рекламы. Чаще всего, уличная реклама была изготовлена как аппликация разной цветной пленкой на жестком полистироле или обычном куске железа.

Буквы в наименовании рекламы вырезались профессиональными художниками обычными резаками вручную, а о существовании автоматической резки на специальном плоттере, естественно, не было и речи. Весь процесс изготовления рекламы осуществлялся исключительно вручную, а качество полученной работы зависело только от профессиональности художественного оформителя. Наружная реклама была до безобразия простой. И только с появлением специальных, профессионально занимающихся наружной рекламой, компаний, стали появляться новые технологии в ее изготовлении, часто заимствуя опят иностранных фирм. Особенно важным для компаний, занимающихся рекламой, было посещение выставки «Реклама», проводимой ежегодно, на которой выставлялись передовые способы производства рекламы и используемые материалы.

Благодаря изобретениям высокоточного оборудования, у производителей рекламы появилась возможность выхода высокий уровень. Теперь пленку вырезали только самостоятельные художники, что считалось пережитком прошлого. В профессиональных рекламных мастерских использовались специальные плоттеры для вырезания разных комбинаций пленки с последующим созданием общей рекламной композицией. Это стало большим прорывом в рекламной индустрии.

Приобретая автоматический режущий компьютеризированный плоттер, можно было открыть фирму по изготовлению рекламных табличек, вывесок, баннеров, штендеров. Процесс был донельзя прост: достаточно было нарисовать в компьютерной программе изображение, пустить ее на вырезку и тут же приклеить на органическое стекло или кусок пластика.

Но постоянно развивающийся рынок, просил все больше современных продуктов, в то время, как иностранный рекламный бизнес был далеко впереди постсоветского пространства. Производители рекламных конструкций стали создавать специальные цеха со сварными участками и оборудованием для резки и гибки металлических изделий.

 

Оставить комментарий