Совместная реклама

10 Ноя 2014

На этом способе продвижения сегодня останавливаются розничные торговцы, поскольку в него входит несколько различных форм. Однако чаще всего они выбирают специально созданное изображение – логотип, чтобы определенное изделие либо компания опознавались людьми. Торговые символы вроде Wellla, Coca-cola, Ford сегодня известны всему миру. Перед покупателями знаки предстают в виде форм, значков, фирменных надписей. Розничные торговцы заявляют с их помощью о себе в прессе, каталоге, и другой визуальной рекламе используют фирменные знаки.

Торговцы от собственников логотипов получают наглядные образцы символики, если участвуют в совместной или по-другому в вертикальной рекламе. Она подразумевает общую оплату, если рекламу торговец проводит в средствах массовой информации, (прессе), и при этом отдает часть расходов поставщикам продукции.

Если производители в издании печатают объявление, то они показывают готовые образцы этого предложения представителям торговли. В этом случае в макет свои данные вписывает розничный торговец и отдает в печать. Этот распространенный способ применяют многие газеты. Крупные торговцы размещают рекламу в местных, национальных, торговых газетах, и расходы делят с различными оптовиками, которые продают через филиалы компании продукции. Оптовики имеют списки товаров, которые размещают производители в СМИ, чаще всего на ТВ, в кино и прессе.

С розничными торговцами они продвигают совместно продукцию, либо сотрудничают с фирмами. Иными словами, занимаются горизонтальной рекламой для активации бизнеса и экономят на этом способе продвижения денежные средства. Крупные компании помимо этого обращаются к менеджерам, которые в свою очередь им предлагают отдельные формы рекламы в зависимости от направления фирмы. Допустим, оформление отдельных секций и витрин универмагам, а производителям печенья листовки для розничных торговцев. Маркетологи и компании охотно пользуются адресными рассылками, услугой, осуществляемой с помощью сторонней фирмы, которая берет на себя полностью либо частично эту работу.

Любые способы, которые входят в совместную (вертикальную) рекламу сегодня активно используют розничные торговцы. Товары они продают вместе с организациями, и с ними пополам делят расходы. В этом им помогают рекламные менеджеры и при необходимости украшают для них отдельные секции и витрины магазинов, и делают листовки.    

Оставить комментарий