Реклама и розница

24 Сен 2014

Реклама способствует сбыту товаров. Об этом знают розничные торговцы и поэтому ее выбирают. Судя по статистике, на ней сегодня сильно концентрируются только крупные магазины и торговые сети, и для этого они выбирают прессу или местное телевидение.

К своей аудитории при помощи рекламы обращается каждый магазин в мегаполисе, который посещают потребители, проживающие в окружающей местности. В розничной торговле принято использовать разные СМИ для рекламы. Можно подавать объявления в различные печатные издания. Например, часто подобные объявления подают в ежедневные издания. Такие издания могут быть платными или бесплатными. Если проводить примерный подсчет таких изданий в городах, то выяснится, что крупный город, с населением около миллиона, имеет более ста подобных изданий, которые имеют постоянных читателей.

Внутренняя и наружная реклама на общественном транспорте плюс сообщение на спортивных аренах – отличная возможность заявить о себе. В этом также помогают независимое местное радио, коммерческое ТВ, рекламное оснащение прилавков, плакаты в витринах и их оформление. Специалисты в области рекламы заверяют, что такие способы рекламы наиболее выгодны, когда речь заходит о торговле. Любой большой или маленький магазин – это ориентир на местности и носитель рекламы. Однако от продвижения отказываться не стоит. Многие малые магазины зачастую не придают большого значения рекламе, продолжая работать в привычном режиме. А ведь при использовании самых минимальных рекламных средств, маленький магазинчик неизбежно получает дополнительных покупателей из своего района.

Сети магазинов должны быть легко отличимы друг от друга среди покупателей. Для этого нужно создавать рекламу в розничной торговле по четырем основным критериям. Продвижение создает образ магазина, указывает его расположение, информирует об ассортименте предлагаемой продукции и сообщает о специальных ценовых предложениях.

Особым спросом сегодня пользуется комбинированная торговля, под которой понимается продажа специализированного магазина мясной, овощной, консервированной и другой сопутствующей продукции, а также растворимых напитков, рыбы, или картофеля.

Универсальные магазины работают 24 часа в сутки и поэтому их открывают владельцы АЗС. Они нуждаются в рекламе, чтобы побудить людей посетить магазин, даже если покупатели заказывают товар по телефону, берут кредиты и по карточкам оплачивают покупки.

Новый аспект продвижения используют многие современные магазины — используют почту в рамках маркетинговых тестов. Они используют почтовую рекламу, применяют помимо прямой рассылки, рассылку купонов для скидок, опубликованные в прессе для объявлений, либо торгуют через Интернет, как большинство крупных магазинов. Данный вид продвижения находится между потребительской и торговой рекламой. Ее выбирают универмаги, супермаркеты и другие подобные категории.

Оставить комментарий