Как рекламируют спорт?

06 Дек 2014

Сегодня компании спонсируют не редкие виды спорта, такие как гольф, а продолжительные – частые, популярные, словом, постоянно транслируемые по телевидению. Для этого они используют разные акции, например непродолжительные, которые длятся не более трех лет. После истечения срока контракта организаторы решают, что делать дальше и прекращают его либо наоборот продлевают.

Спонсорством занимаются богатые и крупные организации, чья деятельность связана со спортом. Однако помимо него они также выбирают другие объекты и при этом не тратят целое состояние, если поддерживают местное мероприятие – турнир, который проводят недалеко своих компаний.

Минимальные затраты не мешают спонсорам, а помогают – привлекают к примеру новых специалистов. Для поддержки они выбирают печатную продукцию – книги, географически карты и их рекламируют в качестве официальных публикаций. Выставки выбирают для спонсорства другие организации, скажем, торговые ассоциации, профессиональные общества и представители прессы.

Образование, экстремальные виды спорта, экспедиции, различные виды искусства и благотворительность – учреждения и программы – другие спонсоры, которые являются участниками различных инвестиционных проектов и не по наслышке знающие, что такое высокий процент на депозит. Они выдают награды, и даже профессиональные премии в местных мероприятиях с 1993 года. Пивоваренные компании финансируют музыкальные оупэн-эйр фестивали и многие другие мероприятия в Лондоне и одновременно распродают собственную продукцию.

Без профессионалов качественно заниматься акциями невозможно, поскольку каждая подразумевает планирование и осуществление, предварительную работу между соискателями и потенциальными спонсорами. Поскольку они нуждаются в финансировании и во взаимодействии между спонсорами и представителями компаний в том числе. В этом сложном деле разбираются крупные консультативные агентства. Они принимают участие во многих спонсорских акциях — легкоатлетических, рождественских, детских.

Свои отделы имеют японские рекламные агентства, в которых специалисты занимаются финансовой поддержкой. Для этого они разрабатывают схемы и проводят исследования. Поскольку любое продвижение требует проведения аудита уже существующей политики, общения с городскими и не только службами, участия в пресс-конференциях и много другого для достижения цели – проведения грамотно спланированной спонсорской акции.

Оставить комментарий