Реклама в розничной торговле

16 Янв 2015

На этом способе раскрутки сегодня останавливаются владельцы центров обслуживания, супермаркетов и универмагов. В этом отношении она наиболее показательна, несмотря на то, что находится между рекламой в розничной торговле, торговой и потребительской рекламой.

Этот вид продвижения сегодня выбирают страховые агентства, рестораны и даже бензозаправочные станции, поскольку розничная торговля работает по заказам. К ней относится почтовый заказ на бланке из обычного каталога либо полученном по почте и отклик в виде вырезки из правильно сделанного рекламного объявления.

В работе по заказам лидируют универмаги и финансовые компании. В розничной торговле они преследуют следующую цель — привлечь внимание покупателей. Для этого приводят в порядок торговое помещение, а в магазине упорядочивают товары, выставляют продукцию на прилавках для всеобщего обозрения. Реализуют только те товары, которые имеются в этом магазине, работают с дилерами изделий определенных марок для продажи.

В супермаркеты выставляется продукцию, выпускаемая в упаковке с именем производителя, названием торгового центра. Некоторым магазинам один оптовик вручает продукцию для рекламы марки от имени розничных торговцев. Большие магазины и многие сети активно занимаются продажами товаров со своими ярлыками. Допустим, это могут быть хлебобулочные изделия. Они стоят дешевле и поэтому составляют конкуренцию общенациональным маркам.

Для рекламы большое значение имеет упаковка, даже в том случае, если ее облик уже найден в торговом центре. С ее помощью покупатели опознают продукцию, экологичную и безвредную для окружающей среды, и сметают с полок. Об этом заботятся производители и экспертизы, которые проводят процедуры товаров и присваивают им соответствующие знаки. Порой, от качества оформления упаковки зависит, что покупатель купит в эту секунду, держа в руке два вида практически одинаковой продукции, но находящейся в разной упаковке. Сегодня, на дизайн такой упаковки компании-производители тратят огромные деньги.

К торговым сетям сегодня относятся не все магазины. В небольших торговых помещениях продают газеты, табак, кондитерские изделия и всякую всячину. В специализированных магазинах помимо цветов, продуктов покупатели находят модные вещи, и даже принадлежности для фото техники. Все места, в которых ведется розничная торговля, требуется реклама. Однако ее, судя по статистике, предпочитают торговые сети и крупные магазины. 

Рекламная продукция должна быть максимально качественной, ведь от ее состояния напрямую зависит репутация компании. На сайте http://noex-russia.ru/ вы сможете заказать разработку и изготовление рекламной продукции у профессионалов.

Оставить комментарий